हैफेड द्वारा खरीदी गेहूं से भरी बोरियों में लगी आग, बारदाना जलकर राख
अमर उजाला ब्यूरो
नारायणगढ़ (अंबाला)।
नारायणगढ़ नई अनाज मंडी (एक्सटेंशन) में वीरवार को हैफेड द्वारा खरीद की गई गेहूं से भरी बोरियों में अचानक आग लगने से करीब 500 बोरी बारदाना जलकर राख हो गया, वहीं गेहूं को भी हल्का नुकसान पहुंचा। सूचना मिलने पर पहुंची दमकल की एक गाड़ी ने करीब एक घंटे बाद आग पर काबू पाया। वहीं मंडी में उठान कार्य धीमा होने से आढ़ती परेशान है।
जानकारी मुताबिक मंडी के आढ़ती जिया लाल एंड संस की दुकान से हैफेड ने हजारों बैग खरीदे थे। मंडी में उठान की धीमी गति के चलते मालिकों ने गेहूं के बैग का मंडी की दीवार के साथ स्टॉक लगा दिया था। वीरवार को अचानक लगभग दोपहर तीन बजे इस स्टॉक में धुआं उठते देख वहां काम कर रहे पल्लेदारों के साथ-साथ आढ़तियों के भी हाथपांव फूल गए। आग की सूचना पाकर मौके पर हैफेड के डीएम डीपी मलिक, स्थानीय प्रबंधक जगमाल सिंह चौहान, मार्केट कमेटी के सचिव खुर्शीद अहमद ने मुआयना किया।
उधर, आढ़ती एसोसिएशन के प्रधान अशोक अग्रवाल का कहना है कि सरकारी एजेंसी हैफेड ने लाखों क्विंटल गेहूं तो खरीद लिया है परंतु पेमेंट नाममात्र ही हुई है। उन्होंने डीएम हैफेड से सरकार द्वारा खरीदे गए गेहूं का शीघ्र भुगतान करने की भी मांग की।
वहीं डीएम हैफेड डीपी मलिक ने सभी आढ़तियों को आश्वासन दिया कि शीघ्र ही मंडी में ठेकेदार द्वारा ज्यादा वाहन उपलब्ध करवाने के साथ-साथ लोडिंग, अनलोडिंग करने वाले मजदूरों की संख्या भी बढ़ा दी जाएगी, जिससे दो दिन में स्थिति सामान्य होने की उम्मीद है। इसके अलावा पेमेंट का भुगतान भी जल्द कर दिया जाएगा।