- कैंट के एक निजी अस्पताल में चल रहा दोनों का इलाज
गोरखपुर। महराजगंज जिले के श्यामदेउरवा थाना क्षेत्र के कतराती इलाके में जालसाजी के मामले में दबिश देकर लौटते समय हुए हादसे में घायल एसएसआई और महिला दरोगा की हालत गंभीर बनी हुई है। रामगढ़ताल पुलिस ने उन्हें उपचार के लिए कैंट क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है।
हादसे में घायल एसएसआई रमेश कुशवाहा मूल रूप से गाजीपुर के दुल्लापुर जलालाबाद के रहने वाले हैं। हादसे में उनका बांया हाथ और कलाई पूरी तरह फ्रैक्चर हो गया है। वहीं पसलियाें में चोटें आई हैं। वहीं घायल महिला दरोगा गीता मूल रूप से बलिया के हल्दी पिंडारी की रहने वाली हैं। हादसे की खबर सुनकर उनके पिता मोहन और परिवार के अन्य सदस्य भी शहर पहुंचे। उनकी देखरेख में एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है। डॉक्टरों के अनुसार गीता के दोनों हाथ की हड्डी टूटकर अलग हो गई है, जबकि बांए हाथ की कलाई में फ्रैक्चर है। बृहस्पतिवार को दोनों पुलिसकर्मियों के हाथ का ऑपरेशन किया जाएगा।
घायलों के इलाज के दौरान निजी अस्पताल में परिजनों, रिश्तेदारों और पुलिसकर्मियों का तांता लगा रहा। अस्पताल परिसर में मरीजों की देखरेख के लिए स्थानीय पुलिस भी तैनात रही। इसके साथ ही सीओ कैंट ने घायल पुलिसकर्मियों से मिलकर उन्हें हर संभव इलाज का भरोसा दिया है। घायल एसएसआई और महिला दरोगा की हालत गंभीर बताई जा रही है और डॉक्टर लगातार उनकी निगरानी कर रहे हैं।