- मेयर डॉ. मंगलेश श्रीवास्तव, नगर आयुक्त अजय जैन ने किया निरीक्षण
गोरखपुर। मेयर डॉ. मंगलेश श्रीवास्तव और नगर आयुक्त अजय जैन ने बृहस्पतिवार को सुथनी स्थित इंटीग्रेटेड सॉलिड वेस्ट मैनेजमेंट प्रोसेसिंग प्लांट कम लर्निंग सेंटर का निरीक्षण किया। इस दौरान प्लांट परिसर में एनटीपीसी अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक कर परियोजना की प्रगति की समीक्षा की गई। अधिकारियों ने प्लांट का कार्य समयबद्ध ढंग से पूरा कर जल्द संचालन शुरू करने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान मेयर और नगर आयुक्त ने अधिकारियों ने प्लांट परिसर में किए गए पौधरोपण का भी जायजा लिया। उन्होंने पौधों की नियमित सिंचाई और रखरखाव सुनिश्चित करने के निर्देश दिए, ताकि परिसर का हरित क्षेत्र सुरक्षित रखा जा सके।
बैठक में प्रथम चरण के सफल ट्रायल के बाद आगे की प्रक्रिया और उसकी समय-सीमा पर चर्चा हुई। निरीक्षण में अपर नगर आयुक्त प्रमोद कुमार, अपर नगर आयुक्त गौरव रंजन श्रीवास्तव, सहायक नगर आयुक्त अविनाश प्रताप सिंह, असिस्टेंट इंजीनियर शैलेश कुमार और एनटीपीसी के संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।