फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर में फिर बढ़ीं कोरोना से मौतें, 24 घंटे में छह लोगों ने गंवाई जान

Fri, 06 Nov 2020 08:55 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में कोरोना संक्रमण से मौतें फिर बढ़ गई हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान बीआरडी मेडिकल कॉलेज व निजी अस्पताल में छह मौतें हुई हैं। इनमें से ज्यादातर बुजुर्ग हैं। गोरखपुर के चार, देवरिया के एक और संतकबीरनगर के एक संक्रमित ने दम तोड़ा है।

विज्ञापन


अक्तूबर में कोरोना संक्रमण से मौत का आंकड़ा गिरकर एक फीसदी रह गया था लेकिन नवंबर में मौत का ग्राफ तेजी से बढ़ा है। बीआरडी में भर्ती तीन बुजुर्ग संक्रमितों की बुधवार की देर मौत हुई है। वहीं लेबर कॉलोनी के 82 वर्षीय बुजुर्ग ने गुरुवार को दम तोड़ दिया।

गीडा की 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला और अंधियारी बाग के 64 वर्षीय बुजुर्ग की बुधवार की देररात मौत हो गई। इसी तरह शहर की 54 वर्षीय कोरोना संक्रमित महिला ने लखनऊ के निजी अस्पताल में दम तोड़ दिया। देवरिया के मेहन और संतकबीरनगर घनघटा क्षेत्र के दो बुजुर्गों ने बुधवार की देररात बीआरडी मेडिकल कॉलेज में दम तोड़ा। गोरखपुर में कोरोना से मौत का आंकड़ा अब 309 पहुंच गया है।
विज्ञापन


45 नए मरीज मिले
एंटीजन व आरटीपीआर की जांच में गुरुवार को 45 नए मरीज मिले हैं। अब तक गोरखपुर में 19200 कोरोना संक्रमित मिल चुके हैं। इसमें से 18330 ठीक होकर घर जा चुके हैं। सीएमओ डॉ श्रीकांत तिवारी के मुताबिक जिले में 561 सक्रिय मरीज हैं। बृहस्पतिवार को 937 नमूनों की जांच हुई थी। इसमें से 892 निगेटिव पाए गए हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें