पकड़े गए आरोपियों की पहचान अमन मिश्रा निवासी बघैला बेलघाट, अभिषेक शुक्ला और हेमचंद प्रजापति निवासी धनघटा संतकबीरनगर, पप्पू गुप्ता उर्फ हप्पू और दुर्गेश मौर्या निवासी कूरी बाजार बेलघाट, कैफ अंसारी निवासी बघार बेलघाट के रूप में हुई।
चोरी की बाइक का मैकेनिक बदल देता था पार्ट्स
बदमाशों ने बताया मैकेनिक की मदद से बाइक के पार्ट्स को एक बाइक से दूसरे बाइक में बदल दिया जाता था, ताकि पहचान में न आने पाए। उन्होंने चोरी की बाइक बघाड़ के कैफ अंसारी और धनघटा के रहने वाले हेमचंद प्रजापति को बेची है। हेमचंद बाइक मैकेनिक है।
बदमाशों ने बताया कि पहले वे गाड़ियों की चोरी करते हैं। इसके बाद कैफ और हेमचंद को इसकी जानकारी देते हैं। कैफ और हेमचंद बदमाशों को चोरी की बाइक के बदले अच्छी रकम दे देते हैं, जिसे गैंग के सदस्य आपस में बांट लेते हैं।
एसपी साउथ अरुण कुमार सिंह ने कहा कि मैकेनिक की मदद से बाइकों को चोरी कर बेचने वाले गिरोह के छह सदस्यों को पकड़ा गया है। आरोपियों के पास से चोरी की 11 बाइकें बरामद की गई हैं। पूछताछ में कुछ अहम सुराग भी हाथ लगे हैं, जिसके आधार पर जांच के लिए पुलिस टीमें लगी हैं।