फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संतकबीरनगर में संक्रमित महिला की मौत, फार्मासिस्ट समेत 18 नए मिले कोरोना पॉजिटिव

Sat, 10 Oct 2020 04:54 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, संतकबीरनगर।
विज्ञापन
corona - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

संतकबीरनगर जिले के नाथनगर ब्लॉक क्षेत्र के एक गांव की महिला की कोरोना संक्रमण के चलते मेडिकल कॉलेज गोरखपुर में शुक्रवार की रात मौत हो गई। इसके साथ ही जिले में एक फार्मासिस्ट समेत 18 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले है। पूर्व में पॉजिटिव मिले 15 लोग ठीक हुए है। इसके अलावा 1722 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। अब तक जिले में 2766 लोग पॉजिटिव मिल चुके है। जबकि 40 संक्रमित की मौत हो चुकी है।

विज्ञापन


अपर सीएमओ डॉक्टर मोहन झा ने बताया कि नाथनगर क्षेत्र के एक गांव के 65 वर्षीय महिला काफी दिन से बीमार थी। परिजन उसे एक सप्ताह पहले जिला अस्पताल में भर्ती कराए थे। जहां से उसे मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया। जहा इलाज के दौरान शुक्रवार की रात उसकी मौत हो गई। महिला की कोरोना जांच पॉजिटिव आया था।

उन्होंने बताया कि इसके अलावा एक सेमरियावां सीएचसी के एक फार्मासिस्ट समेत 18 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले है। जिसमे खलीलाबाद ब्लॉक क्षेत्र में आठ, बेलहर कला क्षेत्र के दो, बघौली क्षेत्र के दो, नाथनगर ब्लॉक क्षेत्र में एक, सांथा ब्लॉक क्षेत्र में एक, सेमरियावां ब्लॉक क्षेत्र में तीन, हैंसर ब्लॉक क्षेत्र के एक लोग की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। पूर्व में पॉजिटिव मिले 15 लोग स्वस्थ्य हुए है।
विज्ञापन


अपर सीएमओ ने बताया कि अब तक 2766 लोग पॉजिटिव मिल चुके है। जबकि 40 संक्रमित की मौत हो चुकी है। 167 लोग एक्टिव है। 2559 लोग ठीक हो चुके है। 1722 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। जबकि 3462 लोगों की रिपोर्ट आनी अभी बाकी है। अपर सीएमओ ने अपील की है कि जो लोग संक्रमित के संपर्क में आए हो, वे खुद अपनी जांच करा लें।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें