सिद्धार्थनगर जिले के लोगों के लिए राहत भरी खबर है। जहां देश में कोरोना संक्रमण बढ़ रहा है, वहीं जिले में संक्रमित मरीजों की संख्या का कम होना अच्छा संकेत है।
कोरोना संक्रमण से बचाव लोगों को बढ़ते हुए खतरे से उबार सकता है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी किए गए आकड़ों के मुताबिक बुधवार को लखनऊ मेडिकल कॉलेज से आई रिपोर्ट में एक संक्रमित पाया गया।
संक्रमित व्यक्ति मिठवल ब्लॉक क्षेत्र के प्रतापनगर का निवासी है। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने उसे महिला अस्पताल स्थित आइसोलेशन वार्ड में भर्ती करा दिया। साथ ही उसके संपर्क में आने वाले अन्य लोगों को सैंपल जांच के लिए भेजा दिया।
बुधवार को चार लोग स्वस्थ होकर घर भी गए। जारी के आकड़ों के मुताबिक जिले में अब तक 3,895 संक्रमित पाए जा चुके हैं। इनमें 3,794 लोग स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं और 51 लोगों का इलाज चल रहा है।
जिले में अब तक कोरोना संक्रमण से 49 लोगों की जान जा चुकी है। सीएमओ डॉ. इंद्रविजय विश्वकर्मा ने बताया एक संक्रमित मिला था। उसे आइसोलेशन वार्ड में भर्ती करा दिया गया।