आग लगने पर पहुंचे सांसद रवि किशन शुक्ला
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
दमकल कर्मियों को आग बुझाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी, क्योंकि परिसर में लकड़ी, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और इंटीरियर का सामान बड़ी मात्रा में मौजूद था, जिससे आग तेजी से फैलती चली गई। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक नगर अभिनव त्यागी तत्काल मौके पर पहुंचे। उनके साथ ही थाना प्रभारी रामगढ़ ताल सहित भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गई।
पुलिस की टीम बाहर ट्रैफिक के नियंत्रित करते हुए स्थिति सामान्य बनाए रखी। किया गया। मौके पर पहुंचकर अधिकारियों ने परिसर को खाली कराया और आसपास की दुकानों व होटलों को भी सतर्क किया।
घटना की जानकारी मिलते ही गोरखपुर सांसद रवि किशन शुक्ला घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने अधिकारियों से राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी ली और आवश्यक निर्देश दिए। सांसद ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। गनीमत रही कि समय रहते दमकल और पुलिस टीम सक्रिय हो गई। हम पूरे मामले की जांच कराएंगे कि आग किन कारणों से लगी और क्या लापरवाही हुई है। जन-धन की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है।
घटना से आसपास के क्षेत्र में दहशत का माहौल है। प्रशासन ने स्थानीय नागरिकों से अफवाहों पर ध्यान न देने और धैर्य बनाए रखने की अपील की है। इस पूरी घटना के वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।