फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नेपाल के मस्जिद में छिपे थे नौ पाकिस्तानी सहित उन्नीस लोग, हिरासत में लेकर भेजे गए क्वारंटीन

Mon, 06 Apr 2020 03:03 PM IST
vivek shukla डिजिटल न्यूज डेस्क, महराजगंज।
विज्ञापन
पाकिस्तानी लोग मस्जिद में छिपे थे। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन
नेपाल के सुनसरी पुलिस ने दिल्ली निजामुद्दीन तब्लीगी जमात मरकज में शामिल लोगों की तलाश करने के दौरान एक मस्जिद में 19 लोग छिपे मिले। इनमें से नौ पाकिस्तान एवं दस आगरा के रहने वाले थे। पुलिस ने इन्हें हिरासत में लेकर 14 दिनों के लिए क्वारंटीन सेंटर में भेज दिया है।
विज्ञापन


नेपाल पुलिस के अनुसार सभी लोग दिल्ली जमात में शामिल होकर धर्म प्रचार के सिलसिले में नेपाल आए थे। नेपाल में मोरंग के सुनसरी नगर पालिका अंतर्गत एक मस्जिद में नेपाल पुलिस ने छापा डालकर उन्नीस लोगों को हिरासत में लिया है।

पूछताछ में पकड़े गए लोगों में पता चला कि 9 लोग पाकिस्तान से इस्लाम धर्म प्रचार का प्रचार करने के लिए नेपाल आए थे। वहीं इनमें से दस लोग आगरा से हैं। इस सिलसिले में पुलिस ने एक स्थानीय युवक को भी हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
विज्ञापन


सुनसरी डीएसपी सागर थापा ने बताया कि नौ पाकिस्तानी नागरिक के साथ दस भारतीय नागरिक जो आगरा के रहने वाले हैं। सभी को हिरासत में लेकर 14 दिनों के लिए क्वारंटीन किया गया है।

पूछताछ में लोगों ने बताया कि इस्लाम धर्म के प्रचार के लिए नेपाल आए थे। लॉकडाउन होने के बाद वह निकल नहीं सके लेकिन इनके जमात में शामिल होने के संदेह को देखते हुए क्वारंटीन में रखा गया है।

अभी भी करीब 256 लोगों की तलाश की जा रही है। उन का कोई लोकेशन नहीं मिल रहा है। यह लोग नेपाल में धर्म के प्रचार करने के लिए टूरिस्ट वीजा लेकर घूम रहे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें