गुलरिहा थाना क्षेत्र के सरहरी चौकी अंतर्गत टिकरिया गांव में बुधवार शाम जमीन विवाद ने खूनी रूप ले लिया। ट्रैक्टर खड़ा करने को लेकर हुए विवाद में एक किराना दुकानदार की चाकू से हमला कर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान गिरमिट चौराहा निवासी अमरनाथ गुप्ता (56) के रूप में हुई है। पुलिस ने पांच आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, अमरनाथ गुप्ता टिकरिया गांव में काफी समय से नेवासा पर रहते थे और उनकी किराने की दुकान थी। उनका पड़ोसी से जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। बताया जा रहा है कि इसी जमीन को लेकर अमरनाथ ने न्यायालय से स्थगन आदेश भी ले रखा था।
बुधवार शाम करीब छह बजे अमरनाथ ने अपनी जमीन के सामने ट्रैक्टर खड़ा किया था। इसी बात को लेकर दूसरे पक्ष से कहासुनी शुरू हो गई। आरोप है कि विवाद बढ़ने पर अवधेश चौहान उर्फ गब्बर चौहान ने चाकू से अमरनाथ के सीने पर हमला कर दिया। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गए।
परिजन आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए बीआरडी मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही एसपी सिटी निमिष पाटिल और सीओ गोरखनाथ रवि कुमार सिंह मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण कर मामले की जानकारी ली।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया है। फोरलेन निर्माण में ध्वस्त हो गया था मकान अमरनाथ का मकान फोरलेन निर्माण के दौरान ध्वस्त हो गया था। दोनों पक्षों के बीच करीब पांच वर्ष से विवाद चल रहा था, जिसका मुकदमा न्यायालय में विचाराधीन है।
27 मई को अमरनाथ ने एसडीएम सदर के न्यायालय में स्थगन आदेश के लिए प्रार्थना पत्र दिया था, जिस पर 16 जुलाई 2026 तक स्थगन आदेश जारी किया गया था। बताया जा रहा है कि सोमवार को आरोपी पक्ष कब्जा करने का प्रयास कर रहा था। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल कर वापस लौट गई थी।
दोनों पक्षों में जमीन को लेकर पहले से विवाद था। मौके पर शांति व्यवस्था सामान्य है। पांच आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जांच की जा रही है। साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी: निमिष पाटील, एसपी सिटी