मुंबई से छह दिन पूर्व लौटे सिद्धार्थनगर जिले के त्रिलोकपुर थाना क्षेत्र के डोकम अमया गांव निवासी एक 55 वर्षीय व्यक्ति की शनिवार शाम संदिग्ध हालात में मौत हो गई। प्रशासनिक अधिकारी मौत का कारण हृदयगति रुकना बता रहे हैं। देर रात पुलिस की मौजूदगी में परिजनों ने मृतक के शव को सुपुर्दे खाक कर दिया।
क्षेत्र के डोकम अमया निवासी मुंबई में रहकर काम करता थे। कोरोना महामारी में लॉकडाउन के कारण उसका काम बंद हो गया था। छह दिन पूर्व वह अपने गांव आए थे। बताया जा रहा है कि दूसरे दिन गांव के कुछ लोगों ने उसे गांव में घूमते हुए देखा तो उससे पूछताछ की। पता चला कि उन्होंने स्वास्थ्य जांच नहीं करवाई है।
ग्रामीणों ने पुलिस को सूचित कर उन्हें गांव में बने स्कूल में क्वारंटीन करवा दिया था। 15 मई को उनकी तबीयत खराब हुई और उन्हें भनवापुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर ले जाया गया। इसके बाद गांव के स्कूल में लाकर उन्हें क्वारंटीन कर दिया गया।