उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के ग्रामीण इलाके से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां पता पूछने व लिफ्ट देने के बहाने कार सवार बदमाशों ने शिक्षक को जहरीला पदार्थ पिला कर मोबाइल पैसा लूट लिया। देर शाम शिक्षक अचेतावस्था में गगहा थाना क्षेत्र के राउतपार में सड़क के किनारे मिला। जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।
जानकारी के मुताबिक, कस्बा के कसाब टोला निवासी प्राइवेट शिक्षक अशरफ गोरखपुर जाने के लिए पटना तिराहे पर वाहन का इंतजार कर रहे थे। इस बीच एक कार सवार युवकों ने उनके गोरखपुर जाने का रास्ता पूछा।
बातचीत के दौरान अशरफ भी गोरखपुर जाने के लिए कार में सवार हो गया। आगे बढने पर बदमाशों ने कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिला कर पिला दिया। उसके अचेत होते ही बदमाशों ने पास में रखा मोबाइल व पैसा लूट लिया और राउतपार के पास सड़क के किनारे फेंक दिया।
देर शाम जब अशरफ घर नहीं लौटा तो परिजनों ने कोतवाली में सूचना दी। इसी बीच अशरफ के सड़क के किनारे अचेतावस्था में पाए जाने की सूचना मिली। परिजन उसे अस्पताल में भर्ती कराए। तहरीर मिलने के बाद पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन कर रही है।