फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोशल मीडिया पर आरएसएस को लेकर किया आपत्तिजनक पोस्ट, गिरफ्तार कर भेजा गया जेल

Tue, 28 Jan 2020 05:03 PM IST
विजय जैन डिजिटल न्यूज डेस्क, गोरखपुर
विज्ञापन
फाइल फोटो। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) पर आपत्तिजनक नारा पोस्ट करने के आरोपित मुंडेरा बाजार निवासी अरमान उर्फ शहजादे को चौरीचौरा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसे उसके घर से सोमवार को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

विज्ञापन


पुलिस को दिए तहरीर में विश्व हिंदू परिषद के पूर्व नगर अध्यक्ष अमित वर्मा ने रविवार को चौरीचौरा थाने के प्रभारी निरीक्षक राजू सिंह को तहरीर देकर आरोप लगाया था कि मुंडेरा बाजार के एक युवक ने सोशल मीडिया के व्हाट्सएप ग्रुप और फेसबुक पर आरएसएस के खिलाफ आपत्तिजनक नारा पोस्ट किया है। जो कि धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली है।

इस शिकायत के बाद पुलिस और आईटी सेल मामले की जांच कर रही थी। छानबीन के बाद मामला सही पाए जाने पर पुलिस ने सोमवार को आरोपित अरमान उर्फ  शहजादे के खिलाफ आइटी एक्ट में केस दर्ज किया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। इस संबंध में इंस्पेक्टर राजू सिंह ने बताया कि आरोपित को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें