गोरखपुर शहर के लोगों को अभी गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद नहीं है। सोमवार को भी लू (हीट वेव) चलने की आशंका है। विशेषज्ञ इसकी वजह पूर्वांचल में आ रहे बादलों की हवाओं को मुड़ना बता रहे हैं। इसी कारण अभी लोगों को प्रचंड गर्मी का सामना करना पड़ेगा। आशंका जताई जा रही है कि सोमवार को 44 डिग्री सेल्सियस के पार जा सकता है।
भारतीय मौसम विज्ञान के अनुसार रविवार को दिन का पारा सामान्य से सात डिग्री सेल्सियस ऊपर था। दिन का अधिकतम तापमान 43.7 डिग्री सेल्सियस रहा। इसकी वजह से पूरे दिन लू के थपेड़ों ने जबरदस्त असर दिखा है। चढ़ते पारे के कारण लोगों पूरे दिन परेशान रहे।
इसे भी पढ़ें: गोरखपुर जिला अस्पताल में नौ, गोला में चार दिन में 137 लोगों की मौत
दिन में सूरज की तपिश की वजह से सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा। दिन के साथ रात के पारे में भी उछाल था। यही कारण है कि रात भी काफी गर्म रही। रविवार को रात में न्यूनतम तापमान 32.3 डिग्री सेल्सियस रहा। यह शनिवार के मुकाबले 1.2 डिग्री सेल्सियस अधिक और सामान्य से करीब छह डिग्री सेल्सियस अधिक था।
इससे पूर्व 15 जून को भी न्यूनतम तापमान 32.3 डिग्री सेल्सियस था। मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार को भी मौसम काफी गर्म रहेगा। दिन का अधिकतम तापमान 44 डिग्री सेल्सियस के पार जा सकता है। हालांकि, इन सबके बीच मंगलवार को कुछ राहत मिलने की उम्मीद है। जम्मू कश्मीर में शनिवार से सक्रिय हुए पश्चिमी विक्षोभ के कारण बादल छाए रहने की संभावना है।