कई वार्डों में वाटर कूलर हफ्तों से खराब
गोरखपुर। बाबा राघव दास मेडिकल कॉलेज की 500 बेड वाली आधुनिक भवन में मरीजों और उनके परिजनों को पीने के लिए शुद्ध पानी नहीं मिल रहा है। अस्पताल में सभी वाटर कूलर लंबे समय से खराब पड़े हैं। मरीजों के परिजन बाहर से बोतल बंद पानी खरीद रहे हैं।
अस्पताल भवन के बाहर संसदीय कोटे से लगाया गया वाटर कूलर भी एक हफ्ते से बंद है। मरीजों के परिजन और अस्पताल स्टाफ तक पीने के पानी की किल्लत झेल रहे हैं। इसके अलावा आईसीयू, एनआईसीयू, जनरल वार्ड, इमरजेंसी, नाक-कान-गला, एचयूडी और लैब,सभी वार्डों में लगे वाटर कूलर खराब पड़े हैं।
कुशीनगर निवासी विवेक भारती ने बताया कि वह 15 दिनों से बेटी के साथ आईसीयू में हैं और रोजाना बाहर से दो लीटर का दो बोतल पानी खरीद रहे हैं। इससे 60 रुपये का अतिरिक्त खर्च सिर्फ पानी पर हो रहा है। महराजगंज के महेश ने बताया कि पहले नीचे का कूलर चलता था, अब वह भी बंद है इसलिए रोजाना 60-70 रुपये पानी पर ही खर्च हो जा रहे हैं। वहीं, खलीलाबाद के महमूद आलम ने बताया कि जनरल वार्ड में भर्ती बेटे के लिए रोज बाहर से पानी खरीदना पड़ रहा है। अगर वाटर कूलर बन जाता तो खर्च बच जाता।
बीआरडी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. राम कुमार ने कहा कि वाटर कूलर के खराब होने की जानकारी नहीं थी। जल्द ही सभी की मरम्मत कराई जाएगी।
-