सिपाही ईश्वर चंद मिश्रा रकम लौटते हुए।
- फोटो : अमर उजाला
राजघाट थाने में रहने वाले सिपाही ईश्वर चंद मिश्रा ने एक गरीब का 3560 रुपया और दवा की पर्ची लौटाकर ईमानदारी की मिसाल पेश की। सिपाही ने पर्ची पर छपे मेडिकल एजेंसी के मोबाइल नंबर के सहारे पीड़ित का पता लगा उसकी रकम लौटा दिया। गायब रुपया पाकर पीड़ित के चेहरा खिल उठा।
रकम पादरी बाजार क्षेत्र के साहबपुर निवासी उमेश सिंह का था। जानकारी के मुताबिक राजघाट थाने की बैरक में रहने वाले सिपाही ईश्वर चंद मिश्रा की ड्यूटी इन दिनों चिल्लूपार से बसपा विधायक विनय शंकर तिवारी की सुरक्षा में है। वह देर शाम तकरीबन 7 बजे ड्यूटी से वापस राजघाट थाने जा रहे थे।
वह बाइक से अभी घोष कंपनी के पास पहुंचे थे कि सड़क पर दो पर्ची और 3560 रुपया गिरा मिला। उन्होंने सामने वाले दुकानदार को इसकी जानकारी देते हुए उसके पास अपना नाम और मोबाइल नंबर लिखा कर थाने चले गए।
थाने पर पहुंच कर वह पर्ची में दर्ज मेडिकल एजेंसी के मोबाइल नंबर पर फोन कर पर्ची के संदर्भ में जानकारी मांगी। मेडिकल एजेंसी से पर्ची के इनवायस नंबर के आधार पर दवा लेकर जाने वाले का मोबाइल नंबर मिला। वह उस नंबर पर फोन किए तो फोन उठाने वाला व्यक्ति काफी परेशान था।
पूछने पर उसने बताया कि उसका 3560 रुपया रास्ता में कहीं गिर गया है। इस पर सिपाही ने अपना परिचय देते हुए रुपये मिलने की जानकारी दी।