फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur Airport: 27 मार्च से बदल जाएगा उड़ानों का समय, लागू होगी गर्मी के मौसम की समय सारिणी

Sat, 11 Mar 2023 12:10 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो गोरखपुर।

सार

नई समय सारिणी में एयरपोर्ट अथॉरिटी ने गोरखपुर से कोलकाता की दूसरी उड़ान का भी कार्यक्रम जारी किया है। गोरखपुर से कोलकाता की दूसरी सीधी उड़ान सेवा 27 मार्च से शुरू हो जाएगी। यह उड़ान, गोरखपुर एयरपोर्ट से 5.55 बजे होगी।
विज्ञापन
Gorakhpur airport - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एयरपोर्ट प्रशासन ने गर्मी की समय सारिणी जारी कर दी है जो 27 मार्च से प्रभावी हो जाएगी। नई समय सारिणी में सभी उड़ानों के समय में बदलाव हुआ है। सुबह सबसे पहली उड़ान 10.25 पर शुरू होगी और शाम 6.30 बजे आखिरी उड़ान प्रस्तावित है। नई समय सारिणी 26 अक्तूबर तक प्रभावी रहेगी।

विज्ञापन


नई समय सारिणी में एयरपोर्ट अथॉरिटी ने गोरखपुर से कोलकाता की दूसरी उड़ान का भी कार्यक्रम जारी किया है। गोरखपुर से कोलकाता की दूसरी सीधी उड़ान सेवा 27 मार्च से शुरू हो जाएगी।

यह उड़ान, गोरखपुर एयरपोर्ट से 5.55 बजे होगी। दिल्ली की चार, मुम्बई और कोलकाता की दो-दो व हैदराबाद, लखनऊ व और प्रयागराज की एक-एक उड़ान होगी। एयरपोर्ट निदेशक अनिल द्विवेदी ने बताया कि गर्मी की समय सारिणी में 11 विमान रोजाना उड़ान भरेंगे।
विज्ञापन


 

विज्ञापन

उधर एयरपोर्ट का दूसरा टर्मिनल भी बनकर तैयार हो गया है। सुरक्षा मंजूरी मिलते ही इसे यात्रियों के लिए खोल दिया जाएगा। इस टर्मिनल में आने-जाने वाले यात्रियों के लिए रेस्त्रां व शापिंग के लिए दुकान भी है। एक साथ 500 यात्रियों के बैठने की व्यवस्था है। वर्तमान में एक बार में महज 200 यात्री ही चेक इन कर सकते हैं।

इसके निर्माण में 11 करोड़ रुपये का खर्च आया है। इस टर्मिनल में स्वचालित सीढि़यां, टिकट काउंटर, चेकइन काउंटर के साथ ही कैफेटेरिया, कॉफी शॉप, छोटे-छोटे अन्य शॉप के साथ ही एटीएम भी लगाए जाएंगे। परिसर में 10 चेकिंग काउंटर हैं और आगमन हाल में सामान लेने के लिए दो बेल्ट लगाए गए हैं।

यह है प्रस्थान का समय
  • गोरखपुर से मुम्बई 10.25 बजे
  • गोरखपुर से हैदराबाद 1.15 बजे
  • गोरखपुर से दिल्ली 12.15 बजे
  • गोरखपुर से दिल्ली 2.15 बजे
  • गोरखपुर से प्रयागराज 3.15 बजे
  • गोरखपुर से लखनऊ 4.00 बजे
  • गोरखपुर से दिल्ली 3.15 बजे
  • गोरखपुर से कोलकाता 4.40 बजे
  • गोरखपुर से मुम्बई 4.50 बजे
  • गोरखपुर से कोलकाता 5.55 बजे
  • गोरखपुर से दिल्ली 6.30 बजे

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें