फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: नौतनवां के युवक को गोली मारने वाले छह बदमाशों पर गैंगस्टर, हत्या व लूट के आरोपी है सभी

Mon, 19 Dec 2022 10:53 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो गोरखपुर।

सार

जालसाजी के दो आरोपियों पर बेलघाट पुलिस ने गैंगस्टर का केस दर्ज कर लिया। डीएम से अनुमोदन के बाद पुलिस ने गिरोहबंद करने की कार्रवाई की। एसपी साउथ अरुण कुमार सिंह ने बताया कि झंगहा क्षेत्र के पोछिअहवा गांव के टोला नटुआ निवासी प्रेमनाथ इस गैंग का सरगना है।
विज्ञापन
सांकेतिक। - फोटो : iStock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर में मानीराम क्रॉसिंग के पास 4 नवंबर 2021 को नौतनवां के प्रशांत जायसवाल से मारपीट और गोली मारने के छह आरोपियों पर पुलिस ने रविवार को गैंगस्टर का केस दर्ज कर लिया। डीएम से अनुमति के बाद चिलुआताल पुलिस ने कार्रवाई की है। हमले में प्रशांत जायसवाल घायल हो गए थे।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, चिलुआताल क्षेत्र के मोहरीपुर चौहाल टोला निवासी मनोज चौहान उस गैंग का सरगना है। उस पर चिलुआताल, रामगढ़ताल, पीपीगंज व कैंट थाने में हत्या की कोशिश व लूट समेत अन्य गंभीर धाराओं में 14 मुकदमे दर्ज हैं। गैंग के सदस्य मोहरीपुर चौहान टोला निवासी सुनील उर्फ बहादुर चौहान पर छह, मोहरीपुर बाजार निवासी वीरेंद्र कसौधन पर दो, मोहरीपुर तरहवा निवासी मनोज साहनी पर आठ, बेलघाट क्षेत्र के सिधवाना निवासी सोनू मिश्रा उर्फ विनोद उर्फ अजीत मिश्रा पर 13 और बेलघाट क्षेत्र के चाईपुर गांव निवासी विकास पाठक उर्फ दीपू पर जिले के अलग-अलग थानों में चार मुकदमे दर्ज हैं।
 
ये सभी शातिर किस्म के बदमाश हैं। एसपी नार्थ ने बताया कि यह गैंग आर्थिक लाभ के लिए आपराधिक घटनाओं को अंजाम देता था। सभी आरोपियों पर पहले से कई केस दर्ज हैं। आरोपियों के संपत्तियों का ब्योरा भी जुटाया जा रहा है, जिसे कुर्क किया जाएगा।
विज्ञापन


जालसाजी के दो आरोपियों पर गैंगस्टर
जालसाजी के दो आरोपियों पर बेलघाट पुलिस ने गैंगस्टर का केस दर्ज कर लिया। डीएम से अनुमोदन के बाद पुलिस ने गिरोहबंद करने की कार्रवाई की। एसपी साउथ अरुण कुमार सिंह ने बताया कि झंगहा क्षेत्र के पोछिअहवा गांव के टोला नटुआ निवासी प्रेमनाथ इस गैंग का सरगना है।

वह अपने गांव के ही राजकुमार निषाद के साथ क्षेत्र में लोगों को अपने झांसे में लेकर धोखाधड़ी की घटना को अंजाम देता था। उनके खिलाफ बेलघाट थाने में पहले से जालसाजी का केस दर्ज है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें