गगहा। बेटी की शादी का कार्ड बांटने गए गगहा थाना क्षेत्र के भैंसहां गांव निवासी राजनरायन सिंह (49) की बृहस्पतिवार को खलीलाबाद में सड़क हादसे में मौत हो गई। हादसे में उनकी मौत की खबर सुनकर शादी की खुशियां मातम में बदल गईं।
राजनरायन सिंह की बेटी की शादी आगामी 11 मार्च को तय है। बृहस्पतिवार को वह अपनी एकलौती बेटी की शादी का निमंत्रण कार्ड बांटकर गोरखपुर लौट रहे थे। इसी दौरान खलीलाबाद के पास मार्ग दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास के लोगों की मदद से उन्हें तत्काल बीआरडी मेडिकल कॉलेज गोरखपुर पहुंचाया गया, जहां शुक्रवार सुबह उपचार के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। जिस पिता ने बेटी के हाथ पीले करने का सपना सजाया था, उसी की अर्थी उठने से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। बेटी और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
पहली पत्नी की भी सड़क हादसे में हुई थी मौत
करीब 20 वर्ष पूर्व उनकी पहली पत्नी की भी सड़क हादसे में मौत हो गई थी। उनसे एक पुत्र और एक पुत्री हैं। दूसरी पत्नी से एक बच्ची हुई थी, जिसकी पहले ही मौत हो चुकी है। अब परिवार में पुत्र सोनू, जो इटली में रहते हैं। उन्हें सूचना दे दी गई है। घटना की जानकारी मिलते ही गांव और आसपास के लोग शोक संतप्त परिवार को ढांढस बंधाने पहुंचने लगे। पुलिस ने दुर्घटना के संबंध में आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।