फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मायके में रह रही विवाहिता ने फंदे से लटककर दी थी जान, पिता ने ससुरालियों पर लगाया ये आरोप

Sun, 01 Nov 2020 04:29 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले से बड़ी खबर आ रही है। यहां मायके में रह रही 26 वर्षीय विवाहिता के आत्महत्या करने के मामले में कप्तानगंज पुलिस ने विवाहिता के ससुराल के आठ सदस्यों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। मृतका के पिता ने मृत विवहिती के जेठ, देवर व ससुर पर अश्लील हरकत का आरोप लगाते हुए दहेज में नकदी व बाइक की मांग का आरोप भी लगाया है।

विज्ञापन

 
थानाध्यक्ष विकास यादव ने बताया कि तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है। कप्तानगंज थाना क्षेत्र की रहने वाली विवाहिता की निकाह अप्रैल 2018 में नगर थाना क्षेत्र के रहने वाले जुनैद अहमद के साथ हुई थी।

बताया जा रहा है कि शादी के बाद विवाहिता विदा होकर ससुराल गई थी, लेकिन कुछ समय बाद मायके आ गई थी। इसके बाद से यहीं रह रही थी। विदाई को लेकर कई बार पंचायत भी हुई। इसके बाद भी मसला हल नहीं हो सका था।
विज्ञापन


मायके में रह रही विवाहिता ने 23 अक्तूबर की देर रात में फांसी लगाकर जान दे दी थी। मृतका के पिता ने तहरीर में आरोप लगाया है कि ससुराल में बेटी से दहेज में ढाई लाख रुपये व बाइक की मांग की जा रही थी। मांग पूरी न हो पाने पर उसे प्रताड़ित कर मारापीटा व धमकाया जाने लगा था। जेठ जमील अहमद, देवर जावेद अहमद, ससुर जब्बर अहमद ने उसके साथ अश्लील हरकत की थी। इससे आहत होकर बेटी ने मायके में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

कप्तानगंज पुलिस ने तहरीर के आधार पर पति जुनैद अहमद, ससुर जब्बार अहमद, सास फरीदा खातून, जेठ जमील अहमद, जेठानी रुबीना खातून, देवर जावेद अहमद, ननद रोजी व ग्राम प्रधान अजय यादव के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें