- मल्हीपुर गांव के किसानों ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन, बोले- अधिग्रहण के बाद बेघर होना पड़ेगा
संवाद न्यूज एजेंसी
सहजनवां। तहसील क्षेत्र के ग्राम मल्हीपुर के लोगों ने भूमि अधिग्रहण के खिलाफ तहसील में प्रदर्शन किया। एसडीएम केशरी नंदन तिवारी को ज्ञापन सौंपकर अधिग्रहण से मुक्त करने की मांग की है।
किसान विजय चौधरी, संजय सिंह, सोनमति देवी, बृजेश सिंह, मृत्युंजय सिंह, अरविंद सिंह ने आरोप लगाया कि मल्हीपुर के किसानों की भूमि का गीडा की ओर से अधिग्रहण के लिए समाचार पत्रों में प्रकाशित किया गया है, जिसमें 200 के करीब मकान और विद्यालय शामिल हैं। ऐसा होने से ग्रामीणों को बेघर होना पड़ेगा।
गीडा प्रशासन ने इसके पूर्व तीन बार भूमि अधिग्रहण किया है। इसके संबंध में ग्रामीणों ने 155 गाटों पर आपत्ति की है। आपत्ति के बाद भी ग्रामीणों की सुनवाई नहीं हो रही है। ऐसी दशा में ग्रामीणों को न्याय दिलाया जाए। प्रदर्शन करने वालों में सावित्री देवी, रामचंद, रामसिंह, मीरा देवी, रेनू देवी, जीवन, रमेश, विक्रम सिंह, कमली देवी आदि मौजूद रहीं।