गोवंश को सुरक्षित ट्रक से बाहर निकालती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
गोरखपुर जिले के बड़हलगंज कोतवाली पुलिस पर सोमवार को गोवंश तस्करों ने फायरिंग कर दी। इस दौरान आरोपियों ने ट्रक की गति बढ़ाकर पुलिसवालों को कुचलने का भी प्रयास किया। जिसके बाद पुलिस ने पीछा कर ट्रक को रोक लिया। इस दौरान तस्कर फरार हो गए। पुलिस ने ट्रक को कब्जे में लेकर 17 गोवंश को मुक्त कराया। वहीं एक गोवंश मृत मिला।
एसपी साउथ विपुल कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि सोमवार को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली की कुछ लोग बिना नंबर की ट्रक से तस्करी के लिए गोवंश ले जा रहे हैं। सूचना पर विश्वास कर कोतवाल रामज्ञा सिंह अपने हमराहियों के साथ सोमवार तड़के पांच बजे पटना चौराहे पर ट्रक का इंतजार करने लगे। तभी बिना नंबर की एक ट्रक आती हुई दिखाई दी।
पुलिस ने ट्रक को रुकने का इशारा किया। पुलिस को देखते ही तस्करों ने ट्रक के अंदर से फायर झोंक दिया। साथ ही तस्करों ने ट्रक की गति बढ़ाकर पुलिसवालों को कुचलने की भी कोशिश की। तस्कर ट्रक लेकर देवरिया की ओर भागने लगे। अपने आप को बचाते हुए पुलिस ने पीछा कर ट्रक को नरहरपुर के पास रोक लिया। इस दौरान तस्कर अंधेरे का लाभ उठाकर फरार हो गए।