फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Coronavirus in Gorakhpur: बस्ती में जिस शख्स की कोरोना से हुई थी मौत, उसका करीब दोस्त लापता

Sat, 04 Apr 2020 03:33 PM IST
vivek shukla डिजिटल न्यूज डेस्क, बस्ती।
विज्ञापन
गोरखपुर में कोरोना वायरस। - फोटो : social media
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के बस्ती शहर के तुरकहिया में एक के बाद एक मृतक सहित अब तक पांच कोरोना वायरस संक्रमितों की पुष्टि हुई है। मृतक के एक करीबी दोस्त को भी कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद जब उससे स्वास्थ्य टीम ने पूछताछ की तो पता चला कि एक और मित्र जो अक्सर उसके घर आता जाता था वह गायब है।

विज्ञापन


इसके बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम सकते में आ गई और उसका मोबाइल नंबर खोज निकाला, लेकिन उसका फोन बंद आने लगा। अब टीम को यह चिंता सताने लगी है कि कहीं वह भी पॉजिटिव न निकले, वरना यह तमाम लोगों को संक्रमित कर देगा।

गौरतलब है कि बस्ती में कोरोना से पहली मौत 30 मार्च को बीआरडी मेडिकल कॉलेज में तुरकहिया निवासी युवक की हुई। इसके बाद पूरे परिवार को आइसोलेशन वार्ड में दाखिल किया गया। इस दौरान पता चला कि मृतक का एक करीबी दोस्त भी कोरोना से संक्रमित निकला।
विज्ञापन


इसी दोस्त ने स्वास्थ्य टीम को एक और नाम बताया है जो मृतक का करीबी दोस्त है। प्रशासन तमाम दांव पेंच लगाकर उसकी तलाश कर रही है लेकिन तीन दिन बाद भी उसका पता नहीं चल पाया है।

नोडल अधिकारी डॉ. फखरेयार हुसैन ने बताया कि मृतक के दो दोस्त में से एक तो मिल गया उसकी जांच भी हो गई वह कोरोना संक्रमित पाया गया, जबकि दूसरा दोस्त लापता है। उसका मोबाइल बंद आ रहा है। उसका पता नहीं चल पा रहा है। जल्द ही उसे पकड़ लिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें