फ्रांसीसी परिवार का हाल जानते पुलिस अधिकारी।
- फोटो : अमर उजाला।
उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले पुरंदरपुर थाना के लक्ष्मीपुर क्षेत्र के निकट ग्राम पंचायत कोल्हुआ उर्फ सिहोंरवा के एक मंदिर में एक फ्रांसीसी परिवार एक माह से रह रहा है। जो टूरिस्ट वीजा पर बीते एक मार्च 2020 को पाकिस्तान से बाघा बार्डर होते हुए भारत में आया था।
वहीं पूरे देश में लॉकडाउन होने व नेपाल सीमा सील होने के कारण वह अपने घर नहीं जा सके। ऐसे में फ्रांसीसी परिवार ने क्षेत्र के एक राम जानकी मंदिर में ही अपना आशियाना बना लिया है। जहां बुधवार को उच्चाधिकारियों के आदेश पर सीओ फरेंदा अशोक कुमार मिश्र मौके पर पहुंच कर पर्यटक परिवार का हाल जाना।
उन्होंने उक्त परिवार को रोजमर्रा से जुड़ी वस्तुओं तथा राशन व फल आदि मुहैया कराया। जहां पर्यटकों ने सीओ को धन्यवाद दिया। उन्होंने फ्रांसीसी परिवार के लोगों से किसी भी आवश्यक सामग्री के लिए पुलिस से सहयोग लेने की बात कही साथ ही सोशल डिस्टेंस बनाए रखने के लिए अपील की। इस दौरान चौकी प्रभारी लक्ष्मीपुर गंगाराम यादव, संदीप यादव, मृत्युजय तिवारी, अरविन्द जायसवाल, योगेंद्र साहनी आदि मौजूद रहे।