भारतीय संचार निगम लिमिटेड अपने ग्राहकों के लिए लगभग 20 महीने की वैलिडिटी (वैद्यता) का प्लान बाजार में उतारा है। इसमें ग्राहकों को अनलिमिटेड कॉल की सेवा मिलेगी। लेकिन वहीं इसमें नेट पैकेज में नहीं होगा। मतलब, इस प्लान को लेकर 20 महीने (600 दिन) तक मनचाही बात कर सकते हैं। काल दर मुफ्त होगी।
बीएसएनएल के इस प्लान के तुलना में दूरसंचार बाजार में ऐसा प्लान पहले नहीं आया था। इतनी लंबी वैद्यता केवल इस प्लान में है। इसके तहत ग्राहक को 2399 रुपये का रिचार्ज कराना होगा। बदले में 600 दिनों की वैलिडिटी मिलेगी। साथ ही अनलिमिटेड कॉलिंग सेवा मुफ्त रहेगी। इसके अलावा 100 मैसेज ग्राहक को प्रतिदिन मिलेगा।
इसमें डेटा पैकेड (इंटरनेट) नहीं होगा। प्रधान महाप्रबंधक विद्यानंद ने बताया कि बीएसएनएल का प्लान केवल फोन करने वाले ग्राहकों के लिए सबसे बेहतर होगा। इसमें वैलिडिटी का झंझट भी नहीं है। एक बार रिचार्ज कराकर 20 महीने की छुट्टी।