गोरखपुर विकास प्राधिकरण (जीडीए) कार्यालय भी सोमवार से खुलेंगे। इस दौरान जिन परियोजनाओं के कार्यस्थल पर मजदूर मौजूद हैं वहां निर्माण कार्य शुरू होंगे। मल्टीलेवल पार्किंग और पीएम आवास के भी काम शुरू हो सकेंगे। इसके साथ ही ऑनलाइन शिकायतों का भी प्राथमिकता के आधार पर निस्तारण होगा।
जीडीए के अधिकारियों के मुताबिक, लॉकडाउन के पूर्व मानचित्रों से जुड़े ज्यादातर आवेदन स्वीकृत किए जा चुके हैं। जो बचे हैं उसे पूरा किया जाएगा। जीडीए अफसरों का कहना है कि कई ठेकेदारों के लंबित भुगतान को लेकर भी आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सचिव राम सिंह गौतम ने बताया कि लंबित मानचित्र वैसे काफी कम हैं, लेकिन जो बचे हैं, उन्हें स्वीकृति दी जाएगी। कई शिकायतें लंबित है, उनका निस्तारण किया जाना है। जहां मजदूर हैं, वहां निर्माण कार्य सोशल डिस्टेंसिंग के अनुपालन के साथ शुरू कराए जाएंगे। रोस्टर जारी कर 33 फीसदी कर्मचारियों को ही ड्यूटी पर बुलाया जा रहा है।