एम्स पुलिस ने की कार्रवाई, गिरोह का सरगना घोषित
गोरखपुर। एम्स थाना पुलिस ने बृहस्पतिवार को पूर्व पार्षद श्याम यादव पर गैंगस्टर एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसे एक संगठित गिरोह का सरगना बताया है। श्याम यादव भाजपा किसान मोर्चा के मंडल अध्यक्ष पंकज पासवान पर हुए हमले के बाद चर्चा में आया था। डीएम से अनुमोदन के बाद उसपर गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की गई।
पुलिस के मुताबिक, गिरोह में राहुल यादव, मनोज यादव और रमन पासवान सक्रिय गुर्गे हैं। यह गिरोह भौतिक लाभ के लिए संगठित रूप से आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देता था।
जानकारी के अनुसार, नवंबर 2024 में दरगहिया निवासी एवं भाजपा किसान मोर्चा के मंडल अध्यक्ष पंकज पासवान पर जानलेवा हमला हुआ था। उनके भाई रवि प्रकाश की तहरीर पर दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, 19 नवंबर की रात पंकज पासवान छावनी क्रॉसिंग के पास से लौट रहे थे। तभी श्याम यादव के भाई राहुल यादव और रमन पासवान ने अपने साथियों के साथ मिलकर उन पर हमला कर दिया था। इस हमले में पंकज का सिर फट गया था और उनका दाहिना हाथ फ्रैक्चर हो गया था।
इस मामले में पुलिस ने पहले राहुल यादव को गिरफ्तार किया था, जबकि बाद में जांच के दौरान श्याम यादव का नाम भी सामने आया। वह लंबे समय तक भागा रहा, जिसके चलते तत्कालीन एसएसपी ने उस पर इनाम घोषित किया था। अब पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत श्याम यादव और उसके साथियों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत केस दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की है।
गैंगस्टर एक्ट में प्राथमिकी दर्ज कर गिरोह के सरगना श्याम यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके द्वारा अर्जित अवैध संपत्ति का ब्योरा जुटाया जा रहा है। नियमानुसार आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
- अरुण कुमार एस, सीओ कैंट