फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एम्स : अब महिला कर्मचारी भी पहनेंगी ‘मे आई हेल्प यू’ लिखी वर्दी

Thu, 04 Dec 2025 01:46 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
गोरखपुर। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान गोरखपुर में ओपीडी में आने वाले रोगियाें और परिजनों की सहायता के लिए पुरुष के साथ ही महिला कर्मचारियों की भी तैनाती की जाएगी है। ऐसा महिला रोगियों और परिजनों की सहायता के लिए किया गया है। महिला कर्मचारी ''''''''मे आई हेल्प यू'''''''' लिखी वर्दी पहनकर सुबह आठ बजे से शाम पांच बजे तक ओपीडी में तैनात रहेंगी।
विज्ञापन


रोगियों को पर्चा बनवाने की व्यवस्था की जानकारी देने के साथ ही ओपीडी के सभी कमरों और जरूरत पड़ने पर अन्य सुविधाओं के बारे में भी जानकारी देंगी। कार्यकारी निदेशक डाॅ. विभा दत्ता इस व्यवस्था की खुद निगरानी कर रही हैं। एम्स में पूर्वांचल के साथ ही बिहार और नेपाल के अनेकों रोगी रोजाना आते हैं। इन मरीजों के साथ परिजन भी आते हैं।
एम्स में ओपीडी, डाॅक्टर कक्ष, जांच, रुपये जमा करने वाले काउंटर समेत अन्य जानकारियों के लिए बाहर से आने वालों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। इसे देखते हुए कार्यकारी निदेशक ने कर्मचारियों की तैनाती की थी। अब महिला कर्मचारियों को भी रखा गया है। साथ ही कर्मचारियों की संख्या बढ़ाने के भी निर्देश दिए हैं। कार्यकारी निदेशक ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि जिन कर्मचारियों को रोगियों की सहायता के लिए लगाया गया है उन्हें हर हाल में वर्दी पहननी होगी। चिकित्सा अधीक्षक भी इसकी जानकारी लेते रहेंगे।
विज्ञापन


पर्चा काउंटर पर सभी कर्मचारियों का मोबाइल फोन जमा होगा

एम्स के पर्चा काउंटर पर काम करने वाले सभी कर्मचारियों का मोबाइल फोन जमा होगा। एम्स प्रशासन ने अगले सप्ताह से मोबाइल फोन जमा कराने के निर्देश दिए हैं। पर्चा काउंटर खुले रहने तक कर्मचारियों के मोबाइल फोन जमा रहेंगे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें