फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: छात्रों के दो गुटों में कहासुनी, ABVP पदाधिकारी ने की आत्मदाह की कोशिश

Thu, 18 Sep 2025 12:33 PM IST
रोहित सिंह अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर

सार

जानकारी के अनुसार, डीडीयू के मेन गेट पर शाम लगभग साढ़े पांच बजे एक संगठन के छात्र नेता पेरियार की जयंती मनाने गए थे। आरोप है कि पोस्टर पर कई भगवान बुद्ध समेत कई महापुरुषों के चित्र भी लगे थे। आरोप है कि उस पोस्टर में अन्य महापुरुषों को उचित सम्मान नहीं दिया गया था।
विज्ञापन
संगठन मंत्री राजवर्धन - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के मेन गेट पर पेरियार की जयंती मनाने के दौरान छात्रों के दो गुटों में कहासुनी हो गई। इससे आहत एबीवीपी के पदाधिकारी ने खुद पर पेट्रोल डालकर आत्मदाह की कोशिश की। उस दौरान पेट्रोल छात्रनेता की आंख में भी चला गया। वहां मौजूद लोगों ने छात्रनेता को बचाते हुए पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया है।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, डीडीयू के मेन गेट पर शाम लगभग साढ़े पांच बजे एक संगठन के छात्र नेता पेरियार की जयंती मनाने गए थे। आरोप है कि पोस्टर पर कई भगवान बुद्ध समेत कई महापुरुषों के चित्र भी लगे थे। आरोप है कि उस पोस्टर में अन्य महापुरुषों को उचित सम्मान नहीं दिया गया था।

इस दौरान वहां से गुजर रहे अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के गोरखपुर विभाग के संगठन मंत्री राजवर्धन ने उन्हें आगाह किया। यह बात दूसरे संगठन के छात्रनेताओं को नागवार गुजरी। इसे लेकर दोनों गुटों में कहासुनी शुरू हो गई।

बताया जा रहा है कि पोस्टर में दूसरे महापुरुषों को उचित सम्मान न मिलने और टोकने पर दूसरे संगठनों की तीखी प्रतिक्रिया से राजवर्धन आहत हो गए। इसके बाद उन्होंने अपने शरीर पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगाने का प्रयास किया। पेट्रोल का कुछ बूंद आंख में पड़ जाने के चलते छात्रनेता की हालत बिगड़ गई।
विज्ञापन

मौके पर मौजूद छात्रनेता के साथियों ने उन्हें बचाते हुए घटना की जानकारी पुलिस को दी। मौके पर पहुंची कैंट पुलिस ने उन्हें तुरंत जिला अस्पताल पहुंचाया। वहां के चिकित्सकों ने मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। मेडिकल कॉलेज में भी स्थिति से संतुष्ट न होकर परिवार के लोगों ने तारामंडल स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। वर्तमान में राजवर्धन की हालत स्थिर बताई जा रही है।

इस मामले में कैंट के थाना प्रभारी संजय सिंह ने कहा कि घटना के सही कारणों की जांच की जा रही है। दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें