गोरखपुर में कोरोना संक्रमण में कमी और लगातार तीसरे दिन एक भी मौत नहीं होने से स्वास्थ्य महकमे ने राहत की सांस ली है। बृहस्पतिवार को नमूनों की जांच में 1281 निगेटिव व 36 में संक्रमण की पुष्टि हुई। इसमें शहर के 16 मरीज हैं।
सीएमओ श्रीकांत तिवारी के मुताबिक जिले में संक्रमितों की कुल संख्या 19443 हो गई है। इनमें से 18741 स्वस्थ हो चुके हैं। 387 सक्रिय मरीज हैं। अब तक 315 मरीजों की मौत हो चुकी है। स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से अपील की है कि उत्साह पूर्वक दीपावली व छठ जरूर मनाएं लेकिन कोरोना से बचाव के नियमों को कतई न भूलें।
थोड़ी भी लापरवाही बरती गई तो यह महामारी दोबारा लौट सकती है। शारीरिक दूरी बनाकर बाजार जाएं। मास्क जरूर लगाएं। हाथों की सफाई साबुन-पानी से समय-समय पर करते रहें। सीएमओ ने अपना अनुभव साझा करते हुए कहा कि किसी परिवार में अगर कोई एक सदस्य भी चूक करता है तो तमाम सतर्कताओं के बावजूद पूरा परिवार बीमारी की जद में आ सकता है।