फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur Corona: बालिका समेत 27 लोग मिले कोरोना संक्रमित, सक्रिय मरीजों की संख्या पहुंची 170

Mon, 18 Jul 2022 09:57 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

सीएमओ डॉ. आशुतोष कुमार दुबे ने बताया कि जिले में पहली लहर से लेकर अब तक 67,502 लोग संक्रमित हो चुके हैं। 66,456 लोगों ने कोरोना को मात दे दी है।
विज्ञापन
कोरोना जांच - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। रविवार को हुई जांच में 27 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इनमें एक बालिका भी शामिल है। हालांकि, राहत की बात यह है कि 20 लोगों ने कोरोना को मात दी है। इसके बाद से जिले में सक्रिय मरीजों की संख्या 170 हो गई है।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, संक्रमितों में पोचिया निवासी 10 वर्षीय बच्ची, सूबा बाजार और बशारतपुर के एक-एक किशोर शामिल हैं। दोनों की उम्र 14 साल है। वहीं, रानीडिहा की 17 वर्षीय किशोरी की भी रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है।

इनके अलावा आदर्श नगर, सिंघड़िया के एक ही परिवार के चार लोगों के अलावा चरगांवा में भी चार लोग संक्रमित मिले हैं। इसमें से दो एक ही परिवार के हैं। सीएमओ डॉ. आशुतोष कुमार दुबे ने बताया कि जिले में पहली लहर से लेकर अब तक 67,502 लोग संक्रमित हो चुके हैं। 66,456 लोगों ने कोरोना को मात दे दी है।

5,570 लोगों ने लगवाया कोरोनारोधी टीका

कोरोनारोधी टीकाकरण अभियान के तहत रविवार को 69 बूथ बनाए गए थे। इन पर 5,570 लोगों को टीका लगाया गया। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. नंदलाल कुशवाहा ने बताया कि वैक्सीन की कमी नहीं है। लोग बूथों पर आएं, सभी को टीका लगाया जाएगा। बताया कि प्रीकॉशन डोज की भी संख्या लगातार बढ़ रही है। एक लाख लोग प्रीकॉशन डोज लगवा चुके हैं। ब्यूरो

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें