फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: शहर में रोज निकल रहा 1000 मीट्रिक टन कूड़ा, लगाई गईं 60 गाड़ियां

Mon, 24 Oct 2022 12:03 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

मुख्य खाद्य एवं सफाई निरीक्षक अखिलेश श्रीवास्तव ने बताया कि रोज की तुलना में करीब तीन गुना कूड़ा निकलने की वजह से तीन शिफ्ट में सफाई हो रही है। इसमें करीब 2,300 सफाई कर्मियों के अलावा इमरजेंसी वाले भी 100 कर्मचारी लगाए गए हैं।
विज्ञापन
कूड़ा। (फाइल) - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिवाली के मौके पर शहर में सफाई हो रही है। सामान्य तौर पर जहां रोज 350 मीट्रिक टन कूड़ा निकलता है, वहां इन दिनों करीब एक हजार मीट्रिक टन कूड़ा निकल रहा है। इस वजह से नगर निगम की ओर से तीन शिफ्ट में सफाई कराई जा रही है। इसमें कूड़ा उठाने वाली गाड़ियों समेत 60 गाड़ियां लगाईं गई हैं।
विज्ञापन


दरअसल दिवाली को देखते हुए हर घर और दुकानों की सफाई हो रही है। इस वजह से काफी मात्रा में कूड़ा निकल रहा है। इस स्थिति को देखते हुए नगर निगम ने सफाई के विशेष इंतजाम किए हैं।

मुख्य खाद्य एवं सफाई निरीक्षक अखिलेश श्रीवास्तव ने बताया कि रोज की तुलना में करीब तीन गुना कूड़ा निकलने की वजह से तीन शिफ्ट में सफाई हो रही है। इसमें करीब 2,300 सफाई कर्मियों के अलावा इमरजेंसी वाले भी 100 कर्मचारी लगाए गए हैं। देर रात तक सफाई हो रही है।
विज्ञापन


शेषपुर, तुर्कमानपुर में नगर निगम ने चलाया विशेष सफाई अभियान
 शेषपुर और तुर्कमानपुर में डेंगू के मामले सामने आने के बाद नगर निगम की ओर से इन दोनों वार्डों में विशेष सफाई अभियान चलाया गया। अखिलेश श्रीवास्तव ने बताया कि इस विशेष सफाई अभियान में सामान्य कर्मचारियों के अलावा 135 कर्मचारियों को लगाया गया है, जो सफाई के अलावा फॉगिंग कर रहे हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें