संग्राम सिंह और पायल रोहतगी
- फोटो : इंस्टाग्राम-@sangramsingh_wrestler
सरोगेसी के लिए डॉक्टर ने मांगे 20 लाख रुपए
संग्राम ने आगे बताया था कि हमारा केस पूरी तरह जेन्युइन था, न उम्र की दिक्कत, न नियत में खोट, फिर भी सही डॉक्टर, सही सलाह और लीगल रास्ता खोजना आसान नहीं रहा। किसी ने 20 लाख रूपए मांगे, किसी ने और बहाने दिए। संग्राम ने कहा कि आम आदमी से ज्यादा पब्लिक फिगर को हर कदम पर सतर्क रहना पड़ता है। आम आदमी गलती कर भी ले, लेकिन पब्लिक फिगर अगर एक कदम भी गलत चला, तो पूरी जिंदगी उसका हिसाब देना पड़ता है। इसलिए हम अब भी एक ईमानदार और लीगल रास्ता तलाश रहे हैं।
यह खबर भी पढ़ेंः Sangram Singh: ‘अफवाहों ने उनकी जिंदगी में गड़बड़ कर दी’, संग्राम सिंह से अफेयर पर निकिता रावल ने तोड़ी चुप्पी
हमने अडॉप्शन का भी पूरा प्रयास किया
उस दौरान संग्राम ने अडॉप्शन को लेकर भी अपनी परेशानी शेयर की थी। उन्होंने बताया था कि हमने अडॉप्शन का भी पूरा प्रयास किया। पायल ने कई वेबसाइट्स पर फॉर्म भरे, सेंटर्स में बात की। लेकिन इंडिया में अडॉप्शन इतना पेचीदा बना दिया गया है कि अच्छे इरादे भी हार मान लें। तीन साल तक इंतजार, बच्चे की उम्र के आधार पर नियम और कई बार मौका ही न मिलना। इन सब वजहों से हम अडॉप्शन से भी निराश हो चुके हैं। हम ये सब झेल चुके हैं। मैं मानता हूं कि अडॉप्शन एक पुण्य काम है। लेकिन सिस्टम ने इसे इतना मुश्किल कर दिया है कि लोग डर जाते हैं।
मां की इच्छा थी कि उनकी आंखों के सामने पोता हो
संग्राम ने बताया था कि हमारी मां की भी इच्छा थी कि उनकी आंखों के सामने पोता हो, ये भी एक वजह थी कि हमने सरोगेसी पर ज्यादा ध्यान दिया था।