यूं तो टीवी पर सालों से पौराणिक शोज का जलवा है और उन्हें आमजन में खूब पसंद भी किया जाता है, लेकिन अब इन पौराणिक शोज को दिखाने का पैटर्न बदल गया है।
आज के समय में हर हिंदी चैनल पर आप किसी से किसी भगवान के दर्शन कर सकते हैं। कलर्स भी अब इस फेहरिस्त में शामिल होकर अपनी दूसरी पारी शुरू कर रहा है।
जी हां, कलर्स पर 'जय श्री कृष्णा' के बाद एक और पौराणिक शो शुरू होने जा रहा है 'जय जग जननी मां दुर्गा'। इस शो को 'रामायण', 'हातिम', 'श्री कृष्णा', 'अलीफ लैला', 'जय गंगा मइया' और 'आंखें' जैसे शोज बना चुका सागर ग्रुप प्रोड्यूस कर रहा है।
इस शो में दुर्गा का किरदार बंगाली बाला निभा रही हैं जिन्हें 6 महीने की तलाश के बाद चुना गया। इस बंगाली बाला को इनके शॉर्प फीचर्स खासकर इनकी शॉर्प आंखों के लिए चुना गया जो कि दुर्गा के रूप से अच्छे से प्रस्तुत किया जा सके।
इस शो की शूटिंग बड़ोदा में सागर फिल्म सिटी में की जा रही है। गौरतलब है कि दुर्गा के 9 अवतारों को ध्यान में रखकर ही इस बंगाली बाला के अलग-अलग प्रोमो शूट किए जाएंगे। यानी अब आप जल्द ही कलर्स टीवी पर दुर्गा मां के दर्शन कर सकते हैं।