कब देख सकते हैं 'सर्कस'
शाहरुख खान अब दोबारा 'सर्कस' के जरिए दर्शकों का मनोरंजन करने के लिए लौट रहे हैं। दूरदर्शन ने 'सर्कस' के पुनः प्रसारण की आधिकारिक घोषणा अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट साझा करते हुए दी। दूरदर्शन ने 'सर्कस' से शाहरुख खान की कुछ झलकियां साझा करते हुए ट्वीट किया, 'वो दिन भी क्या दिन थे, जब सर्कस में शाहरुख एक चुलबुले किरदार में हमारे टीवी स्क्रीन पर दिखाई देते थे। हम लौट आए हैं उन्हीं यादों के साथ। देखिए, सर्कस, सोमवार से शुक्रवार, दोपहर 12:00 सिर्फ डीडी नेशनल पर।'
'सर्कस' की मंडली
'सर्कस' में सर्कस मंडली के सदस्य शेखरन की भूमिका शाहरुख की शुरुआती भूमिकाओं में से एक थी और नब्बे के दशक में दूरदर्शन देखते हुए बड़े हुए लोगों द्वारा इसे आज भी याद किया जाता है। विक्की अजीज मिर्जा और कुंदन शाह द्वारा निर्देशित, सर्कस में रेणुका शहाणे, पवन मल्होत्रा शाहरुख ने 1989 में 'फौजी' से टीवी पर शुरुआत की थी और 1992 में 'दीवाना' उनकी पहली बॉलीवुड फिल्म थी।
कई बार हुआ 'सर्कस' का पुनः प्रसारण
'सर्कस' मूल रूप से 1989 और 1990 के बीच प्रसारित हुआ और लोकप्रिय मांग पर 2017 और 2018 में पुनः प्रसारित किया गया। इसके बाद इसे कोरोना काल में 28 मार्च, 2020 से दोबारा प्रसारित किया गया था। वहीं, अब यह एक बार फिर दर्शकों का मनोरंजन करने के लिए तैयार है। वहीं, शाहरुख खान की आगामी फिल्म के बारे में बात करें तो वह अपनी बेटी सुहाना खान के साथ 'किंग' में नजर आएंगे।