यश के बॉडीगार्ड रह चुके हैं रामचंद्र राजू
दरअसल, गरुड़ा की भूमिका निभाने वाले अभिनेता रामचंद्र राजू यश के असल जीवन के बॉडीगार्ड रह चुके हैं। जी हां, आपने सही सुना। वह यश के साथ 12 वर्षों से ज्यादा समय तक उनके व्यक्तिगत बॉडीगार्ड और ड्राइवर के रूप में काम कर रहे थे। दरअसल, रामचंद्र राजू ने एक निर्माण कंपनी में अपनी पूरी समय की नौकरी छोड़कर यश के साथ काम करने का निर्णय लिया था। हालांकि, दिल से उन्हें अभिनय का बहुत शौक था, लेकिन यह तब तक नहीं सामने आया जब तक निर्देशक प्रशांत नील ने उन्हें यश को स्क्रिप्ट सुनाते वक्त नहीं देखा।
प्रशांत नील ने पहचानी प्रतिभा
प्रशांत नील ने उनकी प्रतिभा को पहचानते हुए उन्हें इस प्रोजेक्ट से जोड़ लिया। इसके पहले, रामचंद्र को इस कला में निपुणता हासिल करने के लिए लगभग एक साल तक एक वर्कशॉप में हिस्सा लेना पड़ा। इसके अलावा, रामचंद्र को एक विशेष शारीरिक आकार में फिट होने के लिए कड़ी मेहनत करनी पड़ी, ताकि वह गरुड़ा जैसे महत्वपूर्ण खलनायक का किरदार निभा सकें।
अदाकारी से जीता दर्शकों का दिल
रामचंद्र की अदाकारी ने कर्नाटक में दर्शकों को तुरंत आकर्षित कर लिया। उनकी बॉडी लैंग्वेज, मजबूत काया, पंच लाइन्स और तीव्र नजरें दर्शकों से भारी सराहना प्राप्त करने में सफल रही। उन्होंने यश के सामने एक बेहतरीन खलनायक की भूमिका निभाई।
इन फिल्मों में आ चुके हैं नजर
केजीएफ के अलावा, रामचंद्र को सैडलवुड की ढेर सारे अन्य प्रोजेक्ट में अवसर मिले। केजीएफ 2 में अपनी भूमिका को फिर से निभाने के अलावा, वह 'सल्थान', 'सलार: पार्ट 1-सीजफायर', 'आराअट्टू', 'अरनमनी 4', 'हिट लिस्ट', 'बाघीरा' जैसी फिल्मों में भी नजर आए।
संबंधित वीडियो