सिद्धार्थ बेंगलुरु में अपनी आने वाली फिल्म 'चिक्कू' का प्रमोशन कर रहे थे, तभी कर्नाटक रक्षणा वेदिके स्वाभिमानी सेना के सदस्यों ने कार्यक्रम में खलल डाला।
बेंगलुरु में साउथ फिल्म अभिनेता सिद्धार्थ की आगामी फिल्म 'चिक्कू' के लिए रखी प्रेस कॉन्फ्रेंस को कर्नाटक रक्षण विदिके स्वाभिमानी सेना के सदस्यों द्वारा बाधित किया गया। इसके कुछ घंटों बाद अभिनेता और राजनेता प्रकाश राज ने सिद्धार्थ से सार्वजनिक रूप से माफी मांगी। यह घटना तमिलनाडु और कर्नाटक के बीच कावेरी नदी जल बंटवारे को लेकर चल रहे विवाद के कारण हुई।
विज्ञापन
बीच में छोड़कर जाना पड़ा इवेंट
सिद्धार्थ बेंगलुरु में अपनी आने वाली फिल्म 'चिक्कू' का प्रमोशन कर रहे थे, तभी कर्नाटक रक्षणा वेदिके स्वाभिमानी सेना के सदस्यों ने कार्यक्रम में खलल डाला। उन लोगों को यह कहते हुए सुना गया कि यह इवेंट करने का सही समय नहीं है क्योंकि तमिलनाडु के लिए कर्नाटक से कावेरी नदी का पानी मांगा जा रहा है। इसके तुरंत बाद अभिनेता हाथ जोड़कर कार्यक्रम स्थल से चले गए थे। ऐसे में कन्नड़ लोगों की तरफ से प्रकाश राज ने सिद्धार्थ से माफी मांगी।
Anil Sharma: नाक की सर्जरी बिगड़ने पर पैसे लौटाना चाहती थीं प्रियंका चोपड़ा, अनिल शर्मा का बड़ा खुलासा
विज्ञापन
प्रकाश राज ने सिद्धार्थ से मांगी माफी
अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर इवेंट का अराजक वीडियो शेयर करते हुए प्रकाश राज ने लिखा, 'इस दशकों पुराने मुद्दे को हल करने में विफल रहने के लिए सभी राजनीतिक दलों और उनके नेताओं पर सवाल उठाने के बजाय... उन बेकार सांसदों पर सवाल उठाने के बजाय जो केंद्र पर हस्तक्षेप करने के लिए दबाव नहीं बना रहे हैं... आम आदमी और कलाकारों को इस तरह परेशान करना स्वीकार नहीं किया जा सकता... एक कन्नड़ के रूप में... कन्नड़ लोगों की ओर से... क्षमा करें सिद्धार्थ।'
सिद्धार्थ की कोशिश रही विफल
किसान संगठन, कन्नड़ संगठन और विपक्षी दल कावेरी जल प्रबंधन प्राधिकरण (सीडब्ल्यूएमए) के उस आदेश का विरोध कर रहे हैं, जिसमें राज्य को अपने पड़ोसी राज्य तमिलनाडु को 5000 क्यूसेक पानी छोड़ने का निर्देश दिया गया है। कर्नाटक सरकार ने कावेरी पैनल के आदेशों को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने का फैसला किया है। ऐसे में इस मुद्दे के कारण सिद्धार्थ के प्रमोशनल इवेंट को बाधित किया गया था। एक्टर ने बेकाबू भीड़ को शांत करने की पूरी कोशिश की लेकिन कोई असर नहीं हुआ। आखिर में उन्हें इवेंट से बाहर जाने के लिए मजबूर होना पड़ा, लेकिन इससे पहले कि उन्होंने उपस्थित मीडिया का अभिवादन किया था।
Tashkent Film Festival 2023: टीएफएफ में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे एल मुरुगन, जानें कब से कब तक होगा समारोह