मीरा नायर से मुलाकात का जिक्र किया
जोहरान ममदानी भारतीय फिल्म निर्माता मीरा नायर और कोलंबिया विश्वविद्यालय के प्रोफेसर महमूद ममदानी के बेटे हैं। भारतीय मूल के डेमोक्रेट ममदानी ने मंगलवार रात निर्दलीय उम्मीदवार एंड्रयू कुओमो और रिपब्लिकन कर्टिस स्लीवा को हराया। प्रीतम ने कहा कि उनकी सुबह ममदानी की यह वायरल वीडियो देखकर हुई। प्रीतम ने बताया कि वे ममदानी की मां निर्माता मीरा नायर से तब मिले थे, जब वे 'द बंगाली डिटेक्टिव' नामक फिल्म बनाने की कोशिश कर रही थीं।
अमेरिका से दोस्त ने भेजी थी क्लिप
संगीतकार प्रीतम ने पीटीआई को बताया, 'मुझे नतीजे जानने में बहुत दिलचस्पी थी, क्योंकि जोहरान ममदानी मीरा नायर के बेटे हैं। मुझे उम्मीद थी कि वह जीतेंगे और जैसे ही मैं उठा, अमेरिका से मेरे एक दोस्त ने मुझे उनकी जीत की क्लिप भेजी, जिसमें बैकग्राउंड में 'धूम मचाले' बज रहा था और इस मौके के लिए यह गाना बिल्कुल फिट लगा'। बता दें कि यह साल 2004 में आई फिल्म 'धूम' का गाना है। प्रीतम ने बताया कि यशराज फिल्म्स की इस फिल्म के इस गाने को कई दक्षिण-पूर्वी एशियाई भाषाओं में रीमेक किया गया है।
बोले- 'हमारे देश के गाने एक सॉफ्ट पावर रहे हैं'
प्रीतम ने आगे कहा, 'गाना 'धूम मचाले' जब रिलीज हुआ था, तब दक्षिण-पूर्व में यह काकी लोकप्रिय गाना था और प्रिंस चार्ल्स के समारोह बैंड ने 'धूम मचाले' बजाया। बॉलीवुड के गाने हमेशा से हमारे देश के लिए एक बड़ी सॉफ्ट पावर रहे हैं। जिस तरह से दुनिया बॉलीवुड गानों पर प्रतिक्रिया देती है, उससे मध्य एशिया, अमेरिका, ब्रिटेन, यूरोप, जहां भी आप जाते हैं, एक जुड़ाव बनता है'।