फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kolkata Fire: टॉलीगंज इलाके की लग्जरी बिल्डिंग में लगी आग, सड़क पर आए कई फिल्म स्टार्स

Sun, 15 Feb 2026 06:26 PM IST
सिराजुद्दीन एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Kolkata Tollygunge Fire: कोलकाता के टॉलीगंज इलाके में मौजूद एक बिल्डिंग में आग लग गई। इससे यहां रहने वाले कई स्टार्स घर से निकल कर सड़कों पर आ गए।
विज्ञापन
शुभ्राजीत मित्रा, सायंतिका बनर्जी - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रविवार दोपहर को साउथ कोलकाता के टॉलीगंज इलाके में एक लग्जरी बिल्डिंग में आग लग गई। इससे वहां रहने वाले बंगाल फिल्म इंडस्ट्री के कई बड़े लोग नीचे सड़क पर आ गए। हालांकि, इस घटना में किसी के घायल होने की खबर नहीं है। आग की वजह से बिल्डिंग काले धुएं से ढक गई। आग डायमंड सिटी रेसिडेंस के टावर 2 में लगी, जहां यश और नुसरत, एक्ट्रेस और तृणमूल कांग्रेस एमएलए सायंतिका बनर्जी समेत कई स्टार्स के फ्लैट हैं।
विज्ञापन

पांचवी मंजिल पर लगी थी आग
खबर मिलने के बाद चार फायर इंजन मौके पर भेजे गए। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आग पांचवीं मंजिल पर लगी थी। हालांकि, जिस कमरे में आग लगी, वहां कोई नहीं था। शुरुआती अंदाजे से लगता है कि आग शॉर्ट सर्किट से लगी थी। आग के बारे में पुलिस और फायर ब्रिगेड को तुरंत बताया गया। उन्होंने तुरंत हालात पर काबू पा लिया।

यश और नुसरत - फोटो : सोशल मीडिया
क्या बोलीं सायंतिका?
आग की वजह से आस-पास के लोगों में डर फैल गया। जब सायंतिका बनर्जी से संपर्क किया गया, तो उन्होंने कहा 'मैंने बिल्डिंग में आग लगने के बारे में सुना। हालांकि, मैं उस समय वहां नहीं थी। मैं बारानगर में कैंप में आ गई हूं। मैं ठीक हूं।'

शुभ्राजीत मित्रा ने दी घटना की जानकारी
डायरेक्टर शुभ्राजीत मित्रा, जो उसी बिल्डिंग में रहते हैं, ने घटना के बारे में बताया। उन्होंने कहा 'मैंने सुना कि पांचवीं मंजिल पर रहने वाले एक व्यक्ति के मंदिर में शिवरात्रि की पूजा हो रही थी। उन्होंने एक दीया जलाया और आरती की। दीया बुझाए बिना वह नीचे आ गए। उनकी गैरमौजूदगी में, शायद घर में रखे दीये से आग लग गई।'

पड़ोसी देश में बैन है 'धुरंधर' का टाइटल ट्रैक, भारत-पाकिस्तान के मैच से पहले गाने पर परफॉर्म करेंगे हनुमानकाइंड

विज्ञापन

नीचे आए यश और नुसरत
यश और नुसरत का फ्लैट उस फ्लोर के ऊपर है जहां आग लगी थी। अपनी जान के डर से, वे तुरंत अपने दो बच्चों के साथ नीचे आ गए।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें