फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुभाष घई ने फिल्ममेकर्स और फिल्मों को लेकर शेयर किया इमोशनल पोस्ट, लिखा- 'अपनी तीसरी आंख...'

Thu, 26 Feb 2026 05:51 PM IST
Anju Bajpai एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Subhash Ghai Post: सुभाष घई ने आज सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया है। इसमें उन्होंने फिल्मों और फिल्ममेकर्स को लेकर काफी गहरी बात का जिक्र किया है।
 
विज्ञापन
सुभाष घई - फोटो : इंस्टाग्राम
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फिल्म निर्माता-निर्देशक सुभाष घई ने आज सोशल मीडिया हैंडल पर फिल्म और फिल्ममेकर्स को लेकर पोस्ट शेयर किया है। जिसमें उन्होंने बताया कि फिल्में किस तरह से लोगों के दिलों में बस जाती हैं, लेकिन फिल्म बनाने वाले निर्माता को जल्द ही भूला दिया जाता है।

विज्ञापन
Trending Videos

सुभाष घई का पोस्ट
सुभाष ने इंस्टाग्राम हैंडल पर अपनी कई फिल्मों के नामों की एक खूबसूरत तस्वीर पोस्ट की। जिसमें एक दीवार पर उनकी कई हिट फिल्मों के नाम लिखे हैं, जैसे 'कर्ज', 'राम लखन', 'सौदागर', 'खलनायक', 'परदेस', 'ताल', 'यादें' और 'युवराज' के अलावा और भी।

सुभाष घई का नोट
सुभाष घई ने इस एक खास तस्वीर के साथ पोस्ट में लिखा, 'आने वाले समय में सिर्फ काम ही मायने रखता है। सिनेमा का यही सच है। हम फिल्मों को याद रखते हैं, फिल्ममेकर को नहीं। इसलिए हमेशा सर्वश्रेष्ठ की तलाश करते रहें।' आगे सुभाष ने लिखा, 'अपने अंदर मौजूद AI को अपनी तीसरी आंख की तरह इस्तेमाल करें।'
विज्ञापन

सुभाष घई का करियर
सुभाष घई हिंदी सिनेमा के मशहूर निर्माता-निर्देशक हैं। 80-90 के दशक से उन्हें सभी प्यार से 'शोमैन' बुलाने लगे। उन्होंने फिल्म 'कालीचरण' से अपना निर्देशन शुरू किया और फिर 'कर्ज', 'हीरो', 'राम लखन', 'सौदागर', 'खलनायक' और 'परदेस' जैसी सुपरहिट फिल्में दीं। उन्होंने ही जैकी श्रॉफ और मीनाक्षी शेषाद्री को 1983 की फिल्म 'हीरो' से लॉन्च किया था, जो उस समय बहुत बड़ी हिट बनी। पिछले 50 साल में उन्होंने कई यादगार फिल्में दी हैं।

यह भी पढ़ें: अंकिता लोखंडे ने पति विक्की के साथ शेयर किया वीडियो, कपल ने की भक्तंबर पूजा; लिखा- 'प्रार्थना शक्तिशाली...'
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें