इस शख्स से ली रणबीर कपूर ने प्रेरणा
इवेंट में सबसे पहले फिल्म के मुख्य कलाकार रणबीर कपूर पहुंचे थे। उन्होंने इवेंट के मंच से अरुण गोविल को संबोधित किया और कहा, ‘सबसे पहले अरुण सर को शुक्रिया। मैं उन्हें बचपन से ही राम के किरदार में देखते हुए बड़ा हुआ। ऐसे में अगर थोड़ा बहुत भी उनकी तरह इस भूमिका को निभा पाया तो बहुत बड़ी बात होगी।’ आगे उन्होंने निर्देशक और बाकी टीम को धन्यवाद कहा।
साई पल्लवी ने मां सीता से की प्रार्थना
फिल्म में रणबीर कपूर राम भगवान की भूमिका में नजर आएंगे, वहीं साई पल्लवी माता सीता का रोल करेंगी। उन्होंने कहा, ‘ऐसे रोल मिलना आसान नहीं होता, क्योंकि किसी देवी का किरदार निभाना आसान काम नहीं है। मुझे नहीं लगता कि मैंने माता सीता का रोल खुद चुना था। यह रोल निभाना मेरे लिए एक आशीर्वाद जैसा था। यह ऐसी चीज नहीं है जिसके लिए आप कोशिश करें या जिसे आप पहले से लिखकर तय कर लें कि मुझे इसे ऐसे ही निभाना है। मैं बैठकर ध्यान करती थी और कहती थी कि माता सीता आप मेरे जरिए अभिनय करें। मेरे जरिए जो कुछ भी हो, वही इस फिल्म के लिए आपकी इच्छा हो।’
रवि दुबे रणबीर-साई को कहते थे भैया-माता
फिल्म 'रामायण' के इवेंट में टीवी एक्टर रवि दुबे भी पहुंचे। वह फिल्म में भगवान लक्ष्मण का रोल कर रहे हैं। इस किरदार में ढलने के लिए उन्होंने बहुत मेहनत की है। वह सेट पर रणबीर कपूर और साई पल्लवी को भैया और माता कहकर बुलाते थे। इस रोल को निभाना वह अपना सौभाग्य समझते हैं।
सनी देओल ने क्या कहा?
फिल्म 'रामायण' में साउथ के सुपरस्टार यश ने रावण का किरदार किया है। उन्होंने इवेंट में कहा, 'मुझे यह अवसर देने के लिए शुक्रिया।’ उन्होंने फिल्म के हर किरदार को सराहा। सभी को धन्यवाद कहा। उनके इवेंंट में आने पर खूब तालियां बजी थीं। इवेंट में सनी देओल की एंट्री पर भी खूब तालियां बजी। उन्होंने फिल्म 'रामायण' का हिस्सा बनने पर खुशी जताई। साथ ही कहा कि हर देशवासी यह फिल्म देखने जाएगा। फिल्म में वह भगवान हनुमान का किरदार निभा रहे हैं।