फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आखिर 10 दिन एकांतवास में क्यों चले गए नवाजुद्दीन?

विज्ञापन
विज्ञापन
फिल्म अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकी का कहना है कि निर्देशक केतन मेहता की फिल्म 'मांझी-द माउंटेन मैन' के किरदार से बाहर आने में उन्हें एक महीने से ज्यादा वक्त लगा।
विज्ञापन


मांझी के किरदार से खुद को अलग करने के लिए उन्हें डेढ़ महीने तक मेहनत करनी पड़ी और अलग-अलग उपाय अपनाने पड़े। नवाजुद्दीन ने फिल्म के ट्रेलर लांच पर सोमवार को संवाददाताओं को बताया, `मांझी के किरदार से बाहर निकलने के लिए डेढ़ महीने तक मुझे अपने ऊपर अलग-अलग प्रयोग करने पड़े।

मैं जैसलमेर (राजस्थान) चला गया और दस दिन एकांत में रहा। मैं उन स्थानों पर गया, जहां लोग मुझे नहीं पहचानते थे, ताकि खुद को एक सामान्य इंसान जैसा महसूस कर सकूं।`
विज्ञापन
विज्ञापन

कड़ा संघर्ष रहा इस किरदार के लिए

फिल्म 'मांझी-द माउंटेन मैन' बिहार के दशरथ मांझी के जीवन पर आधारित फिल्म है, जिन्होंने अपनी जिंदगी के 22 साल एक पहाड़ को काटकर रास्ता बनाने में लगा दिए। फिल्म 21 अगस्त को प्रदर्शित हो रही है।फिल्म में अभिनेत्री राधिका आप्टे ने नवाजुद्दीन की पत्नी की भूमिका निभाई है। फिल्म का संगीत संदेश शांडिल्य ने दिया है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें