के.आर. सचिदानंदन
- फोटो : Social Media
साल 2020 फिल्म इंडस्ट्री के लिए बहुत बुरा साबित हो रहा है। एक के बाद एक मशहूर हस्तियां इस दुनिया को अचानक छोड़कर जा रही हैं। सुशांत सिंह राजपूत की मौत का दुख अभी लोग भूल भी नहीं पाए थे कि साउथ फिल्म इंडस्ट्री से एक बुरी खबर सामने आ गई। मशहूर मलयालम लेखक- निर्देशक के.आर. सचिदानंदन उर्फ सैची का गुरुवार शाम को कोची में निधन हो गया।
के.आर. सचिदानंदन दिल संबंधी बीमारी से जूझ रहे थे। मंगलवार को उन्हें दिल का दौरा पड़ा था और चिकित्सकों के मुताबिक उनकी हालत बहुत नाजुक थी। सैची को जिस वक्त दिल का दौरा पड़ा, उस वक्त वह कमर में हुई सर्जरी से उबर ही रहे थे।
बीते दिनों पृथ्वीराज, बीजू मेनन, रंजीत और बी. उन्नीकृष्णन जैसी प्रख्यात फिल्मी हस्तियां के.आर. सचिदानंदन की मदद के लिए आगे आए थे। उन्होंने जरूरत पड़ने पर एयर एम्बुलेंस के जरिए सैची को अन्य अस्पताल में स्थानांतरित करने की भी अपनी इच्छा जाहिर की थी।
मलयालम फिल्म इंडस्ट्री के लिए के.आर. सचिदानंदन ने बेहतरीन काम किया। वो लगातार बीते 13 सालों से फिल्म इंडस्ट्री में काम कर थे। सैची ने साल 2015 में अपना डायरेक्शन में डेब्यू किया था। उन्होंने Sachi-Sethu, Chocolate, Robinhood, Makeup Man और Seniors जैसी फिल्मों को लिखा।
साल 2012 में फिल्म Run Baby Run में उन्होंने बतौर मुख्य स्क्रिप्ट राइटर काम किया था। निर्देशक के तौर पर उनकी दूसरी फिल्म Ayyappanum Koshiyum थी। जिसने लॉकडाउन में भी कमाई के रिकॉर्ड तोड़ दिए।
करण जौहर को अब देश में सिर्फ इन चार लोगों पर भरोसा, बाकी सब को ट्विटर पर कर दिया अनफॉलो