फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘किए पर पछतावा है…’, ‘होमबाउंड’ के सिनेमैटोग्राफर प्रतीक शाह ने यौन शोषण के आरोपों पर मांगी माफी; कही ये बात

Thu, 02 Jul 2026 11:47 PM IST
संदेश मेहरा एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Pratik Shah Case: फिल्म ‘होमबाउंड’ के सिनेमैटोग्राफर प्रतीक शाह ने पिछले साल लगे यौन शोषण और इमोशनल एब्यूज के आरोपों पर अब माफी मांगी है। जानिए उन्होंने क्या कुछ कहा। 

विज्ञापन
प्रतीक शाह - फोटो : एक्स (ट्विटर)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

‘होमबाउंड’ के सिनेमैटोग्राफर प्रतीक शाह पर पिछले साल यौन शोषण और इमोशनल एब्यूज के आरोप लगे थे। इन आरोपों के बाद उन्हें कई प्रोजेक्ट्स से हटाए जाने की खबरें भी सामने आई थीं।

प्रतीक पर लगे थे ये आरोप

विज्ञापन

बता दें कि प्रतीक शाह पर आरोप सबसे पहले फिल्ममेकर अभिनव सिंह ने लगाए थे, जिसमें 20 से ज्यादा महिलाओं के बयान शामिल थे। इन आरोपों में अनुचित व्यवहार, इमोशनल एब्यूज, अश्लील मैसेज भेजना और निजी तस्वीरें मांगना जैसी बातें शामिल थीं।

इन आरोपों के बाद उन्हें कई प्रोजेक्ट्स से हटा दिया गया, जिसमें राजकुमार राव की फिल्म ‘दादा’ भी शामिल है। इसके अलावा उन्होंने यशराज फिल्म्स की वेब सीरीज ‘अक्का’ की शूटिंग की थी, लेकिन बाद में उनका नाम फाइनल क्रेडिट्स से हटाने की खबरें आईं।

प्रतीक शाह - फोटो : IMDb

आरोपों पर प्रतीक ने मांगी माफी 
प्रतीक शाह ने ‘जुबली’ और ‘CTRL’ जैसे प्रोजेक्ट्स में भी काम किया है। उन्होंने हाल ही में एक इंटरव्यू में कहा कि उन्हें अपने किए पर गहरा पछतावा है और उन्होंने अपने व्यवहार से कई लोगों को दुख पहुंचाया।

उन्होंने कहा, ‘मैं पिछले साल मेरे खिलाफ लगाए गए आरोपों पर बात करना चाहता हूं। मुझे अपनी गलतियों और लोगों को पहुंचाए गए दर्द का गहरा अफसोस है, चाहे वो मेरे प्रोफेशनल रिश्ते हों या निजी जिंदगी।’

सीहोर की धरती पर गूंजी फिल्मी रोशनी,बॉलीवुड फिल्म ‘होमबाउंड’’ 26 सितंबर को बड़े पर्दे पर रिलीज

मामले पर क्या बोले प्रतीक? 
प्रतीक ने माना कि करियर में मिल रही सफलता और ध्यान ने उनके फैसलों को प्रभावित किया। उन्होंने कहा, ‘अब पीछे मुड़कर देखता हूं तो समझ आता है कि मैंने अपनी बढ़ती पहचान और करियर को अपने ऊपर हावी होने दिया। मेरे फैसले स्वार्थी और गलत थे। मैं अपनी असुरक्षाओं और गलत सोच के कारण ऐसा कर बैठा।’

उन्होंने यह भी कहा कि अब उन्हें समझ आ गया है कि अपने किए पर बहस करने से सच्चाई नहीं बदलती। उन्होंने माना कि उनके रिश्तों में आई दरार और उनकी छवि को जो नुकसान हुआ, वो उनकी अपनी गलतियों का ही नतीजा है।

विज्ञापन

होमबाउंड - फोटो : इंस्टाग्राम-@ishaankhatter

बेहतर इंसान बनने की कोशिश करूंगा
प्रतीक ने बताया कि वह पिछले एक साल से थेरेपी ले रहे हैं और अपनी आदतों और व्यवहार को सुधारने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वह एक साल से ज्यादा समय से शराब से दूर हैं। हालांकि, उन्होंने माना कि ये सब उनके पुराने किए को मिटा नहीं सकता।

ये भी पढ़ें- Cocktail 2 Box Office: 100 करोड़ पर ‘कॉकटेल 2’ की नजरें, कमाई में लगातार गिरावट! जानें गुरुवार का कलेक्शन

उन्होंने आखिर में कहा, ‘मुझे अपने किए पर शर्म और दुख है, और मैं अपनी गलतियों से सीखते हुए आगे बेहतर इंसान बनने की कोशिश करूंगा।’

प्रतीक शाह की आखिरी रिलीज फिल्म ‘होमबाउंड’ थी, जिसमें ईशान खट्टर, विशाल जेठवा और जाह्नवी कपूर मुख्य भूमिकाओं में नजर आए थे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें