बॉलीवुड अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकी का कहना है कि शिवसेना के दिवंगत नेता बाल ठाकरे का किरदार निभाना बेहद चुनौतीपूर्ण है। वह ठाकरे के जीवन पर बन रही बायोपिक में जीवंत अभिनय करते हुए दिखना चाहते हैं।
ठाकरे की भूमिका निभा रहे नवाजुद्दीन ने कहा कि उन्होंने फिल्म की शूटिंग का आनंद नहीं लिया, क्योंकि उनका किरदार काफी चुनौतीपूर्ण था। संजय राउत और अभिजीत पानसे के साथ अभिनेता ने कहा, ‘ठाकरे का किरदार एक चुनौती की तरह था।
एक समय मैं काफी नर्वस हो गया था। मैंने इस किरदार का आनंद नहीं लिया बल्कि मैं इसे लेकर नर्वस था।’ यह भी जोड़ा कि उन्होंने अपनी अन्य फिल्मों की तुलना में इस फिल्म में न केवल कड़ी मेहनत की है, बल्कि अपनी सीमाओं से बाहर जाकर काम किया है।
उन्होंने ठाकरे के बारे में कहा, ‘बाला साहेब ठाकरे एक पारदर्शी शख्स थे। उन्होंने आम आदमी को सशक्त बनाया। पर्दे पर यह किरदार निभाना लाइफटाइम एक्सपीरियंस की तरह है।’ फिल्म ठाकरे अगले साल रिलीज होगी।