फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आखिर सेंसर ने पास कैसे किए 'रागिनी' ये 3 भद्दे दृश्य?

विज्ञापन
विज्ञापन
सेंसर बोर्ड फिल्मों के बोल्ड और कथित गर्मागर्म दृश्यों को पास करते समय यह दलील देता है कि ये सीन कहानी के हिस्सा हैं। यदि उस पूरे सीन ये यह सीन निकाला जाएगा तो दृश्य की कांटीन्यूटी टूट जाएगी।
विज्ञापन


लेकिन रागिनी एमएमएस के इन दृश्यों के साथ कहीं ऐसा नहीं था। यह दृश्य फिल्म में बिना मतलब में सिर्फ सुर्खियां बटोरने के लिए जोड़े गए। ये दृश्य अगर फिल्म में न होते तो फिल्म की कहानी पर कोई फर्क नहीं पड़ना था।

ये है सबसे घटिया दृश्य

फिल्‍म के दृश्य में एक चरित्र को हस्तमैथुन करता हुआ दिखाया गया है। वह बिस्तर पर लेटकर कर एक पोर्न वीडियो देखता है। यह वही पोर्न वीडियो है जो रागिनी एमएमएस में फिल्म के दोनों पात्रों के बीच शूट किया गया है।

वीडियो देखने के दौरान उस पात्र की भाषा और बॉडी लैंग्वेज बेहद आपत्तिजनक है। यह सीन कहानी का हिस्सा भी नहीं है। इसे बिना मतलब जोड़ा गया है।

फिर आर्गाज्म का सीन

फिल्म में एक सीन लड़की के खुद उत्तेजित होने का है। यह सीन सनी लियोनी पर फिल्माया गया है। इस सीन में सनी अकेले ही सेक्स करने की ऐक्टिंग करती हैं। वह मुंह से ऐसी आवाजें निकालती हैँ कि मानों उनके साथ कोई सेक्स हो रहा हो। यह सीन भी घोर आपत्तिजनक है और फिल्‍म के साथ इसका कोई वास्ता नहीं है।
विज्ञापन

जानबूझ कर गढ़ा गया लेस्बियन किस

आमतौर पर फिल्मों में महिला पात्रों के बीच किस सीन तब दिखाए जाते हैं जब दो महिला पात्रों के बीच लेस्बियन संबंध होता है। रागिनी एमएमएस 2 में एक ऐसा ही किस सीन दिखाया गया है। यह सीन बेहद वल्गर और गैर जरूरी है। यह सीन न तो फिल्म का हिस्सा लगता है और न ही जरूरत।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें