सार
केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक आज आईआईटी, एनआईटी, आईआईएसईआर और आईआईएससी के निर्देशकों के साथ कोविड-19 के प्रबंधन, ऑनलाइन शिक्षा और राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के कार्यान्वयन की मौजूदा स्थिति पर चर्चा करेंगे।
केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक आज विभिन्न भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थानों के निर्देशकों के साथ कोविड-19 के प्रबंधन, ऑनलाइन शिक्षा और राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के कार्यान्वयन की मौजूदा स्थिति पर चर्चा करेंगे।
केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय द्वारा ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है। ट्वीट में लिखा है कि भारत सरकार के शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक 20 मई 2021 को सुबह 11:30 बजे आईआईटी, एनआईटी, आईआईआईटी, आईआईएसईआर और आईआईएससी के निदेशकों के साथ ऑनलाइन लर्निंग, कोविड-19 प्रबंधन और राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के कार्यान्वयन की स्थिति पर चर्चा करेंगे।
इससे पहले शिक्षा सचिवों और कुलपति के साथ कर चुकें हैं बैठक
इससे पहले 17 मई यानी सोमवार को शिक्षा मंत्री ने राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के शिक्षा सचिवों के साथ ऑनलाइन शिक्षा, कोरोना महामारी की मौजूदा हालात और राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 कार्यान्वयन की स्थिति पर चर्चा की थी। वहीं 18 मई को केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति के साथ बैठक की थी।