BSEB Inter Board Exam: 1 फरवरी से होगी परीक्षा
बिहार बोर्ड कक्षा 12वीं की परीक्षा 1 फरवरी 2025 से 15 फरवरी 2025 तक राज्यभर के विभिन्न परीक्षा केंद्रों पर दो पालियों में आयोजित की जाएगी। पहली पाली सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक होगी, जबकि दूसरी पाली दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक निर्धारित की गई है।
बोर्ड द्वारा जारी की गई जानकारी में स्पष्ट किया गया है कि पहली पाली के छात्रों को परीक्षा शुरू होने से 30 मिनट पहले, यानी सुबह 9 बजे से 9:30 बजे के बीच परीक्षा हॉल में प्रवेश मिलेगा। इसी तरह, दूसरी पाली के उम्मीदवारों को दोपहर 1:30 बजे से 2 बजे के बीच परीक्षा हॉल में प्रवेश दिया जाएगा। जो उम्मीदवार समय से नहीं पहुंचेंगे, उन्हें परीक्षा हॉल में प्रवेश नहीं दिया जाएगा।
BSEB Inter Exam 2025: रिपोर्टिंग समय
बीएसईबी ने स्पष्ट किया है कि सभी छात्रों को परीक्षा केंद्र पर समय से पहले पहुंचने की सलाह दी गई है ताकि वे भीड़ से बच सकें। परीक्षा शुरू होने से 30 मिनट पहले परीक्षा केंद्र का मुख्य द्वार बंद कर दिया जाएगा।
प्रथम पाली के लिए प्रवेश सुबह 8:30 बजे से शुरू होगा और मुख्य द्वार सुबह 9 बजे बंद होगा, जबकि दूसरी पाली के लिए प्रवेश दोपहर 1 बजे से शुरू होगा और मुख्य द्वार 1:30 बजे बंद हो जाएगा।
बोर्ड ने यह भी कहा कि सभी उम्मीदवारों को निर्धारित समय के अनुसार परीक्षा हॉल में प्रवेश करना होगा। अगर कोई छात्र देरी से पहुंचता है तो उसे परीक्षा में बैठने का अवसर नहीं मिलेगा और परीक्षा से वंचित होने की जिम्मेदारी पूरी तरह से उम्मीदवार की होगी।
बीएसईबी ने सभी उम्मीदवारों, उनके अभिभावकों और परीक्षा प्रक्रिया में शामिल अधिकारियों से अनुरोध किया है कि वे इन निर्देशों का कड़ाई से पालन करें।