फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IIM Letter: आईआईएम का पीएम को पत्र, कहा-आपकी चुप्पी नफरत को दे रही बढ़ावा

Sun, 09 Jan 2022 01:13 AM IST
सुभाष कुमार एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला

सार

हस्ताक्षर करने वाले सदस्यों ने कहा कि संविधान भी देश के निवासियों को बिना किसी भय के धर्मनिरपेक्ष रहने का अधिकार देता है।
विज्ञापन
भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) अहमदाबाद - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देश में नफरती भाषण और अल्पसंख्यक पर हमले को लेकर भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) बेंगलुरु और अहमदाबाद के छात्र और फैकल्टी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। इसमें कहा है कि देश में बांटने वाली ताकतें सक्रिय हो गई हैं और आपकी खामोशी उनके नफरत को बढ़ावा दे रही हैं। इस पत्र में 180 छात्र व फैकल्टी सदस्यों ने हस्ताक्षर किया है।

विज्ञापन


पत्र में लिखा है कि हम जिस समाज में विश्वास करते हैं वहां रचनात्मक, नवाचार और विकास जैसे कार्यों पर पूरा ध्यान केंद्रित है, लेकिन कुछ लोग नफरत भरे भाषण और अल्पसंख्यक पर हमले करके समाज को बांट रहे हैं। इस संवेदनशील मुद्दे पर आपका चुप रहना देश में असहिष्णुता को बढ़ावा दे रहा है। यह हमारे देश की एकता और अखंडता के लिए खतरा है।

हस्ताक्षर करने वाले सदस्यों ने कहा कि संविधान भी देश के निवासियों को बिना किसी भय के धर्मनिरपेक्ष रहने का अधिकार देता है। लेकिन हाल में हुई चर्च ढहाने की घटना और मुस्लिम भाई-बहनों के खिलाफ नफरती भाषण से लोगों में भय पैदा हो रहा है। इस संबंध में उचित कार्रवाई करने की जरूरत है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें