फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

BECon 2025: आईआईटी दिल्ली के बीकन सम्मेलन में 10,000 से अधिक चेंजमेकर्स के साथ जुड़ने का मौका, जल्द होगा आयोजन

सार

BECon'25: आईआईटी दिल्ली के बहुप्रतीक्षित बिजनेस एंड एंटरप्रेन्योरशिप कॉन्क्लेव (BECon 25) की घोषणा हो चुकी है। इसका आयोजन 1 और 2 फरवरी को किया जाएगा। अमर उजाला इस कार्यक्रम में एक्सीलेंस पार्टनर है।
 
विज्ञापन
IIT Delhi's BECon 2025 - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

BECon 2025: भारत के सबसे बड़े ई-शिखर सम्मेलन बिजनेस एंड एंटरप्रेन्योरशिप कॉन्क्लेव (BECon 25) की घोषणा हो चुकी है। आईआईटी दिल्ली के इस बहुप्रतीक्षित सम्मेलन का आयोजन 1 और 2 फरवरी, 2025 को किया जाएगा। इस वर्ष इस कार्यक्रम की थीम "स्थिरता के मार्ग पर अग्रसर (Pioneering the Path to Sustainabilit)"  पर आधारित है। इस कार्यक्रम में अमर उजाला एक्सीलेंस पार्टनर है।

विज्ञापन


बीकन'25 का उद्देश्य उद्यमिता और स्थिरता पर चर्चा, नवाचार और अवसरों को बढ़ावा देना है, जिससे उद्योग के अग्रणी, निवेशक और महत्वाकांक्षी उद्यमी एक साथ आ सकें।

बीकन'25 कार्यक्रम का उद्घाटन आईआईटी दिल्ली के निदेशक प्रोफेसर रंगन बनर्जी, एफआईटीटी के एमडी निखिल अग्रवाल और आईआईटी दिल्ली के अन्य प्रमुख नेता करेंगे। उद्घाटन के बाद, आईआईटी दिल्ली के छात्रों द्वारा संस्थान के भीतर स्टार्टअप बनाने के दौरान गतिशील विकास यात्रा और प्रमुख चुनौतियों पर आधारित एक आकर्षक प्रस्तुति दी जाएगी।

विज्ञापन

प्रतिष्ठित वक्ताओं को सुनने का अवसर

बीकन'25 में उद्योग जगत के दिग्गज, नीति निर्माता और स्टार्टअप इकोसिस्टम के प्रतिष्ठित लीडर्स भी शिरकत करेंगे। प्रतिष्ठित वक्ताओं में पूर्व केंद्रीय मंत्री जयंत सिन्हा और भारत सरकार के कोयला मंत्रालय के पूर्व सचिव अनिल स्वरूप शामिल हैं। 

इस कार्यक्रम में अजहर इकबाल (इनशॉर्ट्स के संस्थापक), कुणाल बहल और रोहित बंसल (स्नैपडील के सह-संस्थापक), सचिन बंसल (फ्लिपकार्ट और नवी के संस्थापक), श्रद्धा शर्मा (योरस्टोरी की संस्थापक), पुनीत गोयल (ब्लूस्मार्ट के सह-संस्थापक), आलोक बाजपेयी (इक्सिगियो के सीईओ) और गौरव भटनागर (टीबीओ के सह-संस्थापक) जैसे प्रभावशाली उद्यमी भी शामिल होंगे। 

प्रशांत प्रकाश (एक्सेल के संस्थापक भागीदार), प्रणव पाई (3one4 कैपिटल के संस्थापक भागीदार) और अनूप जैन (ब्लू ग्रीन वेंचर्स के प्रबंध भागीदार) जैसे निवेशक स्टार्टअप इकोसिस्टम के बारे में बहुमूल्य जानकारी देंगे। 

एलन वेल्स (सीटीओम ट्रेडर इंटरएक्टिव), अनिल अग्रवाल (सदस्य, सीसीआई और सह-संस्थापक, ओएनडीसी), सुरेश सेठी (प्रोटीन के एमडी और सीईओ), विवेक राघवन (सर्वम एआई), डॉ. पंकज दीक्षित (सीटीओ, जीईएम) और अशोक शर्मा (अमर उजाला) जैसे उद्योग के नेता प्रौद्योगिकी, व्यवसाय मॉडल और मीडिया में स्थिरता को एकीकृत करने के बारे में जानकारी देंगे। साथ में, वे नवाचार, निवेश और नेतृत्व के माध्यम से एक स्थायी भविष्य के निर्माण पर चर्चाओं के माध्यम से प्रेरित करेंगे।
 

रोमांचक कार्यक्रम और प्रतियोगिताएं

बीकन'25 में उद्यमियों, छात्रों और व्यवसाय के प्रति उत्साही लोगों के लिए कई तरह के कार्यक्रम होंगे, जिनमें शामिल हैं:
प्रमुख कार्यक्रम
  • मूनशॉट: एशिया का सबसे बड़ा छात्र-संचालित स्टार्टअप फंडिंग शोकेस, जहां उभरते स्टार्टअप अपने विचारों को शीर्ष निवेशकों और वेंचर कैपिटलिस्टों के सामने रखते हैं, जिनमें सहर्ष शर्मा (चिराटे वेंचर्स), प्रियांक गर्ग (आईएएन ग्रुप) और तेजिंदरपाल मिगलानी (इनसेडो) शामिल हैं।
  • ब्लूप्रिंट: राष्ट्रीय स्तर की व्यवसाय योजना प्रतियोगिता, जिसके क्षेत्रीय राउंड मुंबई, हैदराबाद और बैंगलोर में होंगे।
  • स्टार्टअप एक्सपो: नेटवर्किंग और सहयोग को बढ़ावा देने के लिए स्टार्टअप, इनक्यूबेटर और उद्योग विशेषज्ञों को एक साथ लाने वाली प्रदर्शनी।
 

प्रतियोगिताएं और चुनौतियां
  • फाइंड योर को-फाउंडर: यह महत्वाकांक्षी उद्यमियों को सह-संस्थापकों से जोड़ने के लिए डिजाइन किया गया एक मैचमेकिंग इवेंट है।
  • टू-डे सीईओ चैलेंज: प्रतिभागी सीईओ के पद पर कदम रखते हैं, वास्तविक दुनिया की व्यावसायिक समस्याओं से निपटने के लिए उच्च-दांव वाले निर्णय लेते हैं।
  • हैकथॉन: यह चुनौतियों का सामना करने के लिए डेवलपर्स, डिज़ाइनर और उद्यमियों को एक साथ लाने वाली प्रतियोगिता है, जिसमें वे इन चुनौतियां का समाधान खोजते हैं।
और भी बहुत कुछ...
विज्ञापन

BECon'25 में क्यों भाग लें?

  • उद्योग के लीडर्स के साथ नेटवर्किंग - अनुभवी उद्यमियों, निवेशकों और नीति निर्माताओं से जानकारी प्राप्त करने का अवसर।
  • स्टार्टअप शोकेस और निवेशक कनेक्ट - निवेशकों को अपने विचार बताने का अवसर।
  • प्रतियोगिताएं और चुनौतियां - अपने उद्यमशीलता कौशल का परीक्षण करने और उसे निखारने के लिए अत्यधिक आकर्षक प्रतियोगिताओं में भाग लें।
  • कार्यशालाएं और पैनल चर्चाएं - उभरते व्यावसायिक रुझानों, सतत विकास और तकनीकी व्यवधानों पर व्यावहारिक सत्रों में भाग लें।

चाहे आप एक छात्र हों, एक स्टार्टअप संस्थापक हों, एक निवेशक हों या एक उद्योग पेशेवर हों, आप इसमें शामिल हो सकते हैं। यह कार्यक्रम सभी के लिए कुछ मूल्यवान प्रदान करता है। अभी इस लिंक से रजिस्टर करें becon.edciitd.com. और क्रांति का हिस्सा बनें।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें